Calendário da qualificação para o EURO 2020: todos os jogos

Consulte aqui todos os jogos das dez jornadas da Qualificação Europeia.

©UEFA via Getty Images

A Qualificação Europeia do UEFA EURO 2020 vai ser disputada entre Março e Novembro de 2019. Consulte aqui todos os jogos e fique a par dos resultados.

DESCARREGUE O CALENDÁRIO DE JOGOS COMPLETO

Todos os jogos às 19h45 (hora de Portugal Continental) salvo indicação em contrário.

JORNADA 1

Quinta-feira, 21 Março

Grupo C: Holanda - Bielorússia, Irlanda do Norte - Estónia
Grupo E: Croácia - Azerbaijão, Eslováquia - Hungria
Grupo G: Áustria - Polónia, ARJ Macedónia - Letónia, Israel - Eslovénia
Grupo I: Bélgica - Russia, Cazaquistão - Escócia (15h00), Chipre - San Marino

Sexta-feira, 22 Março

Grupo A: Inglaterra - República Checa, Bulgária - Montenegro
Grupo B: Portugal - Ucrânia, Luxemburgo - Lituânia
Grupo H: Moldávia - França, Andorra - Islândia, Albânia - Turquia

Sábado, 23 Março

Grupo D: Geórgia - Suíça (14h00), Gibraltar - Irlanda (17h00)
Grupo F: Espanha - Noruega, Suécia - Roménia (17h00), Malta - Ilhas Faroé (17h00)
Grupo J: Itália - Finlândia, Bósnia e Herzegovina - Arménia, Liechtenstein - Grécia

JORNADA 2

Domingo, 24 Março

Grupo C: Holanda - Alemanha, Irlanda do Norte - Bielorússia
Grupo E: País de Gales - Eslováquia (14h00), Hungria - Croácia (17h00)
Grupo G: Israel - Áustria (17h00), Polónia - Letónia, Eslovénia - ARJ Macedónia
Grupo I: Cazaquistão - Russia (14h00), San Marino - Escócia (17h00), Chipre - Bélgica

Segunda-feira, 25 Março

Grupo A: Montenegro - Inglaterra, Kosovo - Bulgária
Grupo B: Portugal - Sérvia, Luxemburgo - Ucrânia
Grupo H: Turquia - Moldávia (17h00), França - Islândia, Andorra - Albânia

Terça-feira, 26 Março

Grupo D: Suíça - Dinamarca, Irlanda - Geórgia
Grupo F: Malta - Espanha, Noruega - Suécia, Roménia - Ilhas Faroé
Grupo J: Arménia - Finlândia (17h00), Itália - Liechtenstein, Bósnia e Herzegovina - Grécia

JORNADA 3

Sexta-feira, 7 Junho

Grupo A: República Checa - Bulgária, Montenegro - Kosovo
Grupo B: Ucrânia - Sérvia, Lituânia - Luxemburgo
Grupo D: Geórgia - Gibraltar (17h00), Dinamarca - Irlanda
Grupo F: Ilhas Faroé - Espanha, Suécia - Malta, Noruega - Roménia
Grupo G: ARJ Macedónia - Polónia, Áustria - Eslovénia, Letónia - Israel

Sábado, 8 Junho

Grupo C: Estónia - Irlanda do Norte (17h00), Bielorússia - Alemanha
Grupo E: Croácia - País de Gales (14h00), Azerbaijão - Hungria (17h00)
Grupo H: Islândia - Albânia (14h00), Moldávia - Andorra (17h00), Turquia - França
Grupo I: Russia - San Marino (17h00), Bélgica - Cazaquistão, Escócia - Chipre
Grupo J: Finlândia - Bósnia e Herzegovina (17h00), Arménia - Liechtenstein (17h00), Grécia - Itália

JORNADA 4

Segunda-feira, 10 Junho

Grupo A: República Checa - Montenegro, Bulgária - Kosovo
Grupo B: Ucrânia - Luxemburgo, Sérvia - Lituânia
Grupo D: Dinamarca - Geórgia, Irlanda - Gibraltar
Grupo F: Espanha - Suécia, Malta - RoméniaIlhas Faroé - Noruega
Grupo G: Polónia - Israel, ARJ Macedónia - Áustria, Letónia - Eslovénia

Terça-feira, 11 Junho

Grupo C: Alemanha - Estónia, Bielorússia - Irlanda do Norte
Grupo E: Azerbaijão - Eslováquia (17h00), Hungria - País de Gales
Grupo H: Andorra - França, Islândia - Turquia, Albânia - Moldávia
Grupo I: Cazaquistão - San Marino (15h00), Bélgica - Escócia, Russia - Chipre
Grupo J: Itália - Bósnia e Herzegovina, Grécia - Arménia, Liechtenstein - Finlândia

JORNADA 5

Quinta-feira, 5 Setembro

Grupo D: Irlanda - Suíça, Gibraltar - Dinamarca
Grupo F: Roménia - Espanha, Noruega - Malta, Ilhas Faroé - Suécia
Grupo G: Israel - ARJ Macedónia
Grupo J: Arménia - Itália (17h00), Bósnia e Herzegovina - Liechtenstein, Finlândia - Grécia

Sexta-feira 6 Setembro

Grupo C: Alemanha - Holanda, Estónia - Bielorússia
Grupo E: Eslováquia - Croácia, País de Gales - Azerbaijão
Grupo G: Eslovénia - Polónia, Áustria - Letónia
Grupo I: San Marino - Bélgica, Escócia - Russia, Chipre - Cazaquistão

Sábado 7, Setembro

Grupo A: Kosovo - República Checa (14h00), Inglaterra - Bulgária (17h00)
Grupo B: Lituânia - Ucrânia (17h00), Sérvia - Portugal
Grupo H: Islândia - Moldávia (17h00), França - Albânia, Turquia - Andorra

JORNADA 6

Domingo, 8 Setembro

Grupo D: Suíça - Gibraltar (17h00), Geórgia - Dinamarca (17h00)
Grupo F
: Espanha - Ilhas Faroé (14h00), Roménia - Malta (17h00), Suécia - Noruega
Grupo J: Arménia - Bósnia e Herzegovina (17h00), Finlândia - Itália, Grécia - Liechtenstein

Segunda-feira, 9 Setembro

Grupo C: Irlanda do Norte - Alemanha, Estónia - Holanda
Grupo E: Azerbaijão - Croácia (17h00), Hungria - Eslováquia
Grupo G: Polónia - Áustria, Eslovénia - Israel, Letónia - ARJ Macedónia
Grupo I: Escócia - Bélgica, Russia - Cazaquistão, San Marino - Chipre

Terça-feira, 10 Setembro

Grupo A: Inglaterra - Kosovo, Montenegro - República Checa
Grupo B: Lituânia - Portugal, Luxemburgo - Sérvia
Grupo H: França - Andorra, Albânia - Islândia, Moldávia - Turquia

JORNADA 7

Quinta-feira, 10 Outubro

Grupo C: Holanda - Irlanda do Norte, Bielorússia - Estónia
Grupo E: Croácia - Hungria, Eslováquia - País de Gales
Grupo G: Letónia - Polónia, Áustria - Israel, ARJ Macedónia - Eslovénia
Grupo I: Cazaquistão - Chipre (15h00), Bélgica - San Marino, Russia - Escócia

Sexta-feira, 11 Outubro

Grupo A: República Checa - Inglaterra, Montenegro - Bulgária
Grupo B: Portugal - Luxemburgo, Ucrânia - Lituânia
Grupo H: Islândia - França, Turquia - Albânia, Andorra - Moldávia

Sábado, 12 Outubro

Grupo D: Geórgia - Irlanda (14h00), Dinamarca - Suíça (17h00)
Grupo F: Ilhas Faroé - Roménia (17h00), Noruega - Espanha, Malta - Suécia
Grupo J: Bósnia e Herzegovina - Finlândia (17h00), Itália - Grécia, Liechtenstein - Arménia

JORNADA 8

Domingo 13, Outubro

Grupo C: Bielorússia - Holanda (17h00), Estónia - Alemanha
Grupo E: Hungria - Azerbaijão (17h00), País de Gales - Croácia
Grupo G: Polónia - ARJ Macedónia, Eslovénia - Áustria
Grupo I: Cazaquistão - Bélgica (14h00), Chipre - Russia (17h00), Escócia - San Marino (17h00)

Segunda-feira, 14 Outubro

Grupo A: Bulgária - Inglaterra, Kosovo - Montenegro
Grupo B: Ucrânia - Portugal, Lituânia - Sérvia
Grupo H: França - Turquia, Islândia - Andorra, Moldávia - Albânia

Terça-feira, 15 Outubro

Grupo D: Suíça - Irlanda, Gibraltar - Geórgia
Grupo F: Suécia - Espanha, Roménia - Noruega, Ilhas Faroé - Malta
Grupo G: Israel - Letónia
Grupo J: Liechtenstein - Itália, Grécia - Bósnia e Herzegovina, Finlândia - Arménia

JORNADA 9

Quinta-feira, 14 Novembro

Grupo A: Inglaterra - Montenegro, República Checa - Kosovo
Grupo B: Portugal - Lituânia, Sérvia - Luxemburgo
Grupo H: Turquia - Islândia (17h00), França - Moldávia, Albânia - Andorra

Sexta-feira, 15 Novembro

Grupo D: Suíça - Geórgia, Dinamarca - Gibraltar
Grupo F: Espanha - Malta, Roménia - Suécia, Noruega - Ilhas Faroé
Grupo J: Arménia - Grécia (17h00), Finlândia - Liechtenstein (17h00), Bósnia e Herzegovina - Itália

Sábado 16, Novembro

Grupo C: Alemanha - Bielorússia, Irlanda do Norte - Holanda
Grupo E: Azerbaijão - País de Gales (17h00), Croácia - Eslováquia
Grupo G: Eslovénia - Letónia (17h00), Israel - Polónia, Áustria - ARJ Macedónia
Grupo I: Chipre - Escócia (14h00), Russia - Bélgica (17h00), San Marino - Cazaquistão (17h00)

JORNADA 10

Domingo 17, Novembro

Grupo A: Kosovo - Inglaterra (17h00), Bulgária - República Checa (17h00)
Grupo B: Luxemburgo - Portugal (14h00), Sérvia - Ucrânia (14h00)
Grupo H: Albânia - França, Moldávia - Islândia, Andorra - Turquia

Segunda-feira, 18 Novembro

Grupo D: Gibraltar - Suíça, Irlanda - Dinamarca
Grupo F: Espanha - Roménia, Suécia - Ilhas Faroé, Malta - Noruega
Grupo J: Itália - Arménia, Liechtenstein - Bósnia e Herzegovina, Grécia - Finlândia

Terça-feira, 19 Novembro

Grupo C: Alemanha - Irlanda do Norte, Holanda - Estónia
Grupo E: País de Gales - Hungria, Eslováquia - Azerbaijão
Grupo G: Polónia - Eslovénia, Letónia - Áustria, ARJ Macedónia - Israel
Grupo I: Bélgica - Chipre, San Marino - Russia, Escócia - Cazaquistão

Topo