"Onzes" prováveis para a segunda jornada do EURO

Os nossos repórteres especializados tiveram uma taxa de sucesso de quase 90% a prever os "onzes" iniciais da primeira jornada; agora vamos ver como é na segunda: treinadores do fantasy, tirem notas.

O onze da Bélgica antes do jogo contra Itália; será que vai haver mudanças?
O onze da Bélgica antes do jogo contra Itália; será que vai haver mudanças? ©Getty Images

Grupo A
Roménia - Suíça (15/06, 18:00)
Roménia: Tătărușanu; Săpunaru, Chiricheș, Grigore, Raț; Pintilii, Hoban; Torje, Stanciu, Stancu; Keșerü.

Suíça: Sommer; Lichtsteiner, Schär, Djourou, Rodríguez; Behrami, Džemaili, Xhaka; Shaqiri, Seferović, Mehmedi.

França - Albânia (15/06, 21:00)
França: Lloris; Sagna, Rami, Koscielny, Evra; Kanté, Matuidi; Coman, Payet, Martial; Giroud.

Albânia: Berisha; Hysaj, Aliji, Mavraj, Agolli; Kukeli, Xhaka; Roshi, Abrashi, Lenjani; Sadiku.

Grupo B
Rússia - Eslováquia (15/06, 15:00)
Rússia: Akinfeev; Smolnikov, Ignashevich, V. Berezutski, Schennikov; Neustädter, Glushakov; Shatov, Shirokov, Kokorin; Dzyuba.

Eslováquia: Kozáčik; Pekarík, Škrtel, Durica, Hubočan; Hrošovsky; Mak, Kucka, Hamšík, Weiss; Nemec/Duda.

Inglaterra - País de Gales (16/06, 15:00)
Inglaterra: Hart; Walker, Smalling, Cahill, Rose; Dier; Alli, Rooney
Lallana; Vardy, Kane.

País de Gales: Hennessey; Chester, Williams, Davies; Gunter, Allen, Ledley, Taylor; Bale, Ramsey; Robson-Kanu.

Grupo C
Ucrânia - Irlanda do Norte (16/06, 18:00)
Ucrânia: Pyatov; Fedetskiy, Khacheridi, Rakitskiy, Shevchuk; Stepanenko, Sydorchuk, Kovalenko; Yarmolenko, Konoplyanka; Zozulya.

Irlanda do Norte: McGovern; McLaughlin, Cathcart, Evans, McAuley; Ferguson, Dallas, Davis, Norwood; Lafferty, Washington.

Alemanha - Polónia (16/06, 21:00)
Alemanha: Neuer; Höwedes, Hummels, Boateng, Hector; Kroos, Khedira; Müller, Özil, Draxler; Götze.

Polónia: Fabiański; Piszczek, Glik, Pazdan, Jędrzejczyk; Błaszczykowski, Krychowiak, Mączyński, Kapustka; Milik, Lewandowski.

Grupo D
República Checa - Croácia (17/06, 18:00)
República Checa: Čech; Kadeřábek, Sivok, Hubník, Gebre Selassie; Darida, Plašil; Dočkal, Rosický, Krejčí; Necid.

Croácia: Subašić; Srna, Ćorluka, Vida, Strinić; Badelj, Modrić; Brozović, Rakitić, Perišić; Mandžukić.

Espanha - Turquia (17/06, 21:00)
Espanha: De Gea; Juanfran, Piqué, Ramos, Alba; Busquets; Silva, Fàbregas/Thiago Alcántara, Iniesta, Nolito; Morata.

Turquia: Volkan Babacan; Gökhan Gönül, Semlh Kaya, Hakan Balta, Caner Erkin; Mehmet Topal, Selçuk İnan, Oğuzhan Özyakup; Volkan Şen, Hakan Çalhanoğlu, Arda Turan.

Grupo E
Itália - Suécia (17/06, 15:00)
Itália: Buffon; Barzagli, Bonucci, Chiellini; Candreva, Florenzi, De Rossi, Giaccherini, El Shaarawy; Pellè, Eder.

Suécia: Isaksson; Lindelöf, Granqvist, Johansson, Olsson; Larsson, Lewicki, Källström, Forsberg; Guidetti, Ibrahimović.

Bélgica - República da Irlanda (18/06, 15:00)
Bélgica: Courtois; Ciman, Alderweireld, Vermaelen, Vertonghen; Witsel, Naingolan; Hazard, De Bruyne, Mertens; Lukaku.

Irlanda: Randolph; Coleman, O'Shea, Keogh, Brady; McCarthy, Hendrick, Whelan, McClean; Hoolahan; Long.

Grupo F
Islândia - Hungria (18/06, 18:00)
Islândia: Halldorsson; Sævarsson, R Sigurdsson, Árnason, Skúlason; Gudmundsson, G Sigurdsson, Gunnarsson, Bjarnason; Sigthórsson, Bödvarsson.

Hungria: Király; Fiola, Guzmics, Lang, Kádár; Gera; Németh, Nagu, Kleinheisler, Dzsudzsák; Szalai.

Portugal - Áustria (18/06, 21:00)
Portugal: Rui Patrício; Guerreiro, Carvalho, Pepe, Vieirinha; André Gomes, Danilo, João Moutinho, Quaresma; Nani, Ronaldo.

Áustria: Almer; Klein, Prödl, Hinteregger, Fuchs; Alaba, Baumgartlinger; Harnik, Sabitzer, Arnautović; Janko.

Topo