Combata a COVID-19 seguindo as indicações da Organização Mundial de Saúde e os cinco passos da FIFA para travar a propagação da doença.

1. Lavar as mãos 2. Tossir para o antebraço 3. Não tocar no rosto 4. Manter a distância física 5. Ficar em casa.
Mais informação >
 

Jogos e resultados do UEFA eEURO 2020

A qualificação para o primeiro Campeonato Oficial eEuropean está a ser disputada a cada segunda-feira: confira todos os resultados.

Equipas em representação das 55 federações-membro da UEFA estão a competir por um lugar no UEFA eEURO 2020; confira todos os resultados.

Todos os horários CET.

Os jogos a negrito serão transmitidos em directo no UEFA.com

Fase de grupos da qualificação

Grupo A

09/03: Inglaterra 2-3 Sérvia
09/03: Albânia 3-4 Espanha
09/03: Inglaterra 7-1 Letónia
09/03: Espanha 2-3 Sérvia
09/03: Inglaterra 4-4 Albânia
09/03: Sérvia 4-1 Letónia
09/03: Inglaterra 1-6 Espanha
09/03: Albânia 3-2 Letónia
09/03: Letónia 2-3 Espanha
09/03: Sérvia 2-1 Albânia
23/03: Sérvia 6-2 Inglaterra
23/03: Espanha 4-3 Albânia
23/03: Letónia 1-7 Inglaterra
23/03: Sérvia 2-2 Espanha
23/03: Albânia 7-3 Inglaterra
23/03: Letónia 3-9 Sérvia
23/03: Espanha 4-2 Inglaterra
23/03: Letónia 0-7 Albânia
23/03: Espanha 2-1 Letónia
23/03: Albânia 5-7 Sérvia

Grupo B

09/03: Eslovénia 6-3 Escócia
09/03: Roménia 2-1 Portugal
09/03: Eslovénia 5-2 Liechtenstein
09/03: Escócia 1-1 Roménia
09/03: Eslovénia 1-6 Portugal
09/03: Escócia 6-1 Liechtenstein
09/03: Eslovénia 3-1 Roménia
09/03: Portugal 5-0 Liechtenstein
09/03: Liechtenstein 1-7 Roménia
09/03: Portugal 9-3 Escócia
23/03: Escócia 0-0 Eslovénia
23/03: Portugal 4-5 Roménia
23/03: Liechtenstein 1-7 Eslovénia
23/03: Roménia 6-1 Escócia
23/03: Portugal 4-3 Eslovénia
23/03: Liechtenstein 1-4 Escócia
23/03: Roménia 4-0 Eslovénia
23/03: Liechtenstein 0-8 Portugal
23/03: Roménia 8-0 Liechtenstein
23/03: Escócia 5-2 Portugal

Grupo C

09/03: Suíça 2-1 Macedónia do Norte
09/03: República da Moldávia 3-5 Cazaquistão
09/03: Suíça 4-6 Bósnia e Herzegovina
09/03: Cazaquistão 5-4 Macedónia do Norte
09/03: Suíça 3-4 República da Moldávia
09/03: Macedónia do Norte 1-6 Bósnia e Herzegovina
09/03: Suíça 5-5 Cazaquistão
09/03: Bósnia e Herzegovina 3-3 Moldova
09/03: Cazaquistão 5-5 Bósnia e Herzegovina
09/03: Macedónia do Norte 3-3 República da Moldávia
23/03: Macedónia do Norte 5-0 Suíça
23/03: Cazaquistão 2-2 República da Moldávia
23/03: Bósnia e Herzegovina 5-2 Suíça
23/03: Macedónia do Norte 3-5 Cazaquistão
23/03: República da Moldávia 4-0 Suíça
23/03: Bósnia e Herzegovina 6-2 Macedónia do Norte
23/03: Cazaquistão 4-2 Suíça
23/03: República da Moldávia 1-6 Bósnia e Herzegovina
23/03: Bósnia e Herzegovina 4-0 Cazaquistão
23/03: República da Moldávia 5-1 Macedónia do Norte

Grupo D

09/03: Eslováquia 1-4 Grécia
09/03: Finlândia 4-1 Noruega
09/03: Eslováquia 2-2 Azerbaijão
09/03: Noruega 1-6 Grécia
09/03: Eslováquia 3-1 Finlândia
09/03: Grécia 5-1 Azerbaijão
09/03: Eslováquia 0-4 Noruega
09/03: Azerbaijão 2-5 Finlândia
09/03: Noruega 5-3 Azerbaijão
09/03: Grécia 1-0 Finlândia
23/03: Grécia 7-5 Eslováquia 
23/03: Noruega 0-3 Finlândia
23/03: Azerbaijão 3-5 Eslováquia
23/03: Grécia 7-2 Noruega
23/03: Finlândia 1-0 Eslováquia
23/03: Azerbaijão 0-7 Grécia
23/03: Noruega 6-2 Eslováquia
23/03: Finlândia 2-3 Azerbaijão
23/03: Azerbaijão 3-5 Noruega
23/03: Finlândia 1-6 Grécia

Grupo E

09/03: Áustria 4-4 Israel
09/03: Rússia 8-1 Islândia
09/03: Áustria 3-3 Polónia
09/03: Israel 5-4 Rússia
09/03: Áustria 7-2 Islândia
09/03: Polónia 3-4 Israel
09/03: Áustria 5-3 Rússia
09/03: Islândia 1-5 Polónia
09/03: Polónia 4-5 Rússia
09/03: Israel 11-2 Islândia
23/03: Israel 3-2 Áustria
23/03: Islândia 0-7 Rússia
23/03: Polónia 4-5 Áustria
23/03: Rússia 3-4 Israel
23/03: Islândia 2-5 Áustria
23/03: Israel 7-3 Polónia
23/03: Rússia 4-2 Áustria
23/03: Polónia 5-1 Islândia
23/03: Rússia 2-5 Polónia
23/03: Islândia - Israel

Grupo F

16/03: Kosovo 5-6 Geórgia
16/03: Irlanda do Norte 4-4 Bielorrússia
16/03: Lituânia 5-3 Luxemburgo
16/03: Kosovo 4-5 Irlanda do Norte
16/03: Geórgia 3-2 Lituânia
16/03: Bielorrússia 2-2 Luxemburgo
16/03: Kosovo 8-1 Lituânia
16/03: Geórgia 1-5 Bielorrússia
16/03: Irlanda do Norte 0-3 Luxemburgo
16/03: Kosovo 4-4 Bielorrússia
16/03: Geórgia 6-5 Luxemburgo
16/03: Irlanda do Norte 1-8 Lituânia
16/03: Kosovo 3-5 Luxemburgo
16/03: Geórgia 3-6 Irlanda do Norte
16/03: Lituânia 2-4 Bielorrússia
30/03: Geórgia - Kosovo (17h00)
30/03: Bielorrússia - Irlanda do Norte (17h00)
30/03: Luxemburgo - Lituânia (17h00)
30/03: Irlanda do Norte - Kosovo (18h00)
30/03: Lituânia - Geórgia (18h00)
30/03: Luxemburgo - Bielorrússia (18h00)
30/03: Lituânia - Kosovo (19h00)
30/03: Bielorrússia - Geórgia (19h00)
30/03: Luxemburgo - Irlanda do Norte (19h00)
30/03: Bielorrússia - Kosovo (20h00)
30/03: Luxemburgo - Geórgia (20h00)
30/03: Lituânia - Irlanda do Norte (20h00)
30/03: Luxemburgo - Kosovo (21h00)
30/03: Irlanda do Norte - Geórgia (21h00)
30/03: Bielorrússia - Lituânia (21h00)

Grupo G

16/03: Hungria 13-1 Gibraltar
16/03: Turquia 5-2 Estónia
16/03: Bulgária 1-6 Alemanha
16/03: Hungria 2-7 Turquia
16/03: Gibraltar 0-7 Bulgária
16/03: Estónia 1-3 Alemanha
16/03: Hungria 4-5 Bulgária
16/03: Gibraltar 3-4 Estónia
16/03: Turquia 1-3 Alemanha
16/03: Hungria 5-4 Estónia
16/03: Gibraltar 1-17 Alemanha
16/03: Turquia 3-2 Bulgária
16/03: Hungria 2-5 Alemanha
16/03: Gibraltar 1-16 Turquia
16/03: Bulgária 4-5 Estónia
30/03: Gibraltar - Hungria (17h00)
30/03: Estónia - Turquia (17h00)
30/03: Alemanha - Bulgária (17h00)
30/03: Turquia - Hungria (18h00)
30/03: Bulgária - Gibraltar (18h00)
30/03: Alemanha - Estónia (18h00)
30/03: Bulgária - Hungria (19h00)
30/03: Estónia - Gibraltar (19h00)
30/03: Alemanha - Turquia (19h00)
30/03: Estónia - Hungria (20h00)
30/03: Alemanha - Gibraltar (20h00)
30/03: Bulgária - Turquia (20h00)
30/03: Alemanha - Hungria (21h00)
30/03: Turquia - Gibraltar (21h00)
30/03: Estónia - Bulgária (21h00)

Grupo H

16/03: País de Gales 1-3 Ilhas Faroé
16/03: Ucrânia 0-8 Itália
16/03: Andorra 1-12 Montenegro
16/03: País de Gales 0-3 Ucrânia
16/03: Ilhas Faroé 3-1 Andorra
16/03: Itália 1-1 Montenegro
16/03: País de Gales 2-3 Andorra
16/03: Ilhas Faroé 4-10 Itália
16/03: Ucrânia 2-2 Montenegro
16/03: País de Gales 0-6 Itália
16/03: Ilhas Faroé 2-6 Montenegro
16/03: Ucrânia 6-2 Andorra
16/03: País de Gales 0-3 Montenegro
16/03: Ilhas Faroé 2-13 Ucrânia
16/03: Andorra 1-7 Itália
30/03: Ilhas Faroé - País de Gales (17h00)
30/03: Itália - Ucrânia (17h00)
30/03: Montenegro - Andorra (17h00)
30/03: Ucrânia - País de Gales (18h00)
30/03: Andorra - Ilhas Faroé (18h00)
30/03: Montenegro - Itália (18h00)
30/03: Andorra - País de Gales (19h00)
30/03: Itália - Ilhas Faroé (19h00)
30/03: Montenegro - Ucrânia (19h00)
30/03: Itália - País de Gales (20h00)
30/03: Montenegro - Ilhas Faroé (20h00)
30/03: Andorra - Ucrânia (20h00)
30/03: Montenegro - País de Gales (21h00)
30/03: Ucrânia - Ilhas Faroé (21h00)
30/03: Itália - Andorra (21h00)

Grupo I

16/03: Suécia 4-3 San Marino
16/03: Dinamarca 6-8 Holanda
16/03: Malta 1-1 República da Irlanda
16/03: Suécia 6-6 Dinamarca
16/03: San Marino 1-5 Malta
16/03: Holanda 11-1 República da Irlanda
16/03: Suécia 6-1 Malta
16/03: San Marino 0-4 Holanda
16/03: Dinamarca 9-2 República da Irlanda
16/03: Suécia 1-4 Holanda
16/03: San Marino 4-3 República da Irlanda
16/03: Dinamarca 5-2 Malta
16/03: Suécia 11-1 República da Irlanda
16/03: San Marino 4-5 Dinamarca
16/03: Malta 3-5 Holanda
30/03: San Marino - Suécia (17h00)
30/03: Holanda - Dinamarca (17h00)
30/03: República da Irlanda - Malta (17h00)
30/03: Dinamarca - Suécia (18h00)
30/03: Malta - San Marino (18h00)
30/03: República da Irlanda - Holanda (18h00)
30/03: Malta - Suécia (19h00)
30/03: Holanda - San Marino (19h00)
30/03: República da Irlanda - Dinamarca (19h00)
30/03: Holanda - Suécia (20h00)
30/03: República da Irlanda - San Marino (20h00)
30/03: Malta - Dinamarca (20h00)
30/03: República da Irlanda - Suécia (21h00)
30/03: Dinamarca - San Marino (21h00)
30/03: Holanda - Malta (21h00)

Grupo J

16/03: Bélgica 3-4 França
16/03: Arménia 4-4 República Checa
16/03: Chipre 0-4 Croácia
16/03: Bélgica 7-3 Arménia
16/03: França 7-0 Chipre
16/03: República Checa 2-3 Croácia
16/03: Bélgica 3-3 Chipre
16/03: França 11-0 República Checa
16/03: Arménia 4-6 Croácia
16/03: Bélgica 4-0 República Checa
16/03: França 6-1 Croácia
16/03: Arménia 5-1 Chipre
16/03: Bélgica 1-2 Croácia
16/03: França 8-2 Arménia
16/03: Chipre 3-6 República Checa
30/03: França - Bélgica (17h00)
30/03: República Checa - Arménia (17h00)
30/03: Croácia - Chipre (17h00)
30/03: Arménia - Bélgica (18h00)
30/03: Chipre - França (18h00)
30/03: Croácia - República Checa (18h00)
30/03: Chipre - Bélgica (19h00)
30/03: República Checa - França (19h00)
30/03: Croácia - Arménia (19h00)
30/03: República Checa - Bélgica (20h00)
30/03: Croácia - França (20h00)
30/03: Chipre - Arménia (20h00)
30/03: Croácia - Bélgica (21h00)
30/03: Arménia - França (21h00)
30/03: República Checa - Chipre (21h00)

30 de Março: Grupos F–J J2

"Play-off" da fase de grupos

4 de Maio: J1
11 de Maio: J2

Fase final

10 e 11 de Julho

VEJA A JORNADA 1
VEJA A JORNADA 2
VEJA A JORNADA 3

Conteúdos relacionados

Topo