EURO 2020: Plano de amigáveis de preparação

Os participantes estão a finalizar os seus planos de preparação tendo em vista o UEFA EURO 2020.

Portugal e Espanha voltam a encontrar-se, agora num jogo amigável
Getty Images

Mais jogos e detalhes serão adicionados assim que forem confirmados.

Áustria

27/03: País de Gales - Áustria (local por definir)
30/03: Áustria - Turquia (Viena)
02/06: Áustria - Inglaterra(Viena)
07/06: República Checa - Áustria (Praga)

Bélgica

Por definir

Croácia

Por definir

República Checa

04/06: Itália - República Checa (local por definir)
07/06: República Checa - Áustria (Praga)

Dinamarca

31/03: Inglaterra - Dinamarca (Londres)

Inglaterra

27/03: Inglaterra - Itália (Londres)
31/03: Inglaterra - Dinamarca (Londres)
02/06: Áustria - Inglaterra (Viena)
07/06: Inglaterra - Roménia (local por definir)

Finlândia

27/03: Polónia - Finlândia (Wroclaw)
31/03: Suécia - Finlândia (local por definir)
04/06: Suécia - Finlândia (Solna)
07/06: Finlândia - Estónia (Tampere)

França

27/03: França - Ucrânia (local por definir)
31/03: França - Finlândia (local por definir)

Alemanha

26/03: Espanha - Alemanha (Madrid)
31/03: Alemanha - Itália (Nuremberga)
31/05: Suíça - Alemanha (Basileia)

Itália

27/03: Inglaterra - Itália (Londres)
31/03: Alemanha - Itália (Nuremberga)
29/05: Itália - San Marino (Cagliari)
04/06: Itália - República Checa (local por definir)

Holanda

26/03: Holanda - Estados Unidos (Eindhoven)
29/03: Holanda - Espanha (Amesterdão)

Polónia

27/03: Polónia - Finlândia (Wroclaw)
31/03: Polónia - Ucrânia (Chorzow)
02/06: Polónia - Rússia (Warsaw)
09/06: Polónia - Islândia (Poznan)

Portugal

05/06: Espanha - Portugal (Madrid)

Reacção de Fernando Santos ao sorteio
Reacção de Fernando Santos ao sorteio

Rússia

28/03: Suécia - Rússia (Solna)
31/03: Moldávia - Rússia (Chisinau)
02/06: Polónia - Rússia (Warsaw)
06/06: Rússia - Sérvia (local por confirmar)

Espanha

26/03: Espanha - Alemanha (Madrid)
29/03: Holanda - Espanha (Amesterdão)
05/06: Espanha - Portugal (Madrid)

Suécia

09/01: Suécia 1-0 Moldávia (Doha)
12/01: Suécia 1-0 Kosovo (Doha)
28/03: Suécia - Rússia (Solna)
04/06: Suécia - Finlândia (Solna)

Suíça

31/05: Suíça - Alemanha (Basileia)
04/06: Suíça - Liechtenstein (local por definir)

Turquia

27/03: Eslovénia - Turquia (Ljubljana)
30/03: Áustria - Turquia (Viena)

Ucrânia

27/03: França - Ucrânia (local por definir)
31/03: Polónia - Ucrânia (Chorzow)
26/05: Ucrânia - Chipre (Kharkiv)

País de Gales

27/03: País de Gales - Áustria (local por definir)

Topo