O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

UEFA eEURO 2021: todos os jogos

Confira todos os jogos da fase de grupos da qualificação para a segunda edição do UEFA eEURO 2021.

A Itália revelou ser a mais forte na fase final
A Itália revelou ser a mais forte na fase final

A fase de grupos da qualificação do UEFA eEURO 2021 decorre entre 15 de Março e 26 de Abril. Cada país defronta por duas vezes as outras nações do seu grupo; os pontos desses dois jogos serão adicionados à classificação do agrupamento. Os dez vencedores dos grupos apuram-se directamente para a fase final; os dez segundos classificados disputam um "play-off" para determinar os seis outros finalistas.

Os jogos a negrito serão transmitidos em directo no canal YouTube da UEFA.

*Todas as horas GMT

Fase de grupos da qualificação

Grupo A

15/03: Espanha - Finlândia (16h00)
15/03: Ucrânia - Macedónia do Norte (16h00)
15/03: Espanha - Estónia (17h00)
15/03: Finlândia - Macedónia do Norte (17h00)
15/03: Espanha - Ucrânia (18h00)
15/03: Finlândia - Estónia (18h00)
15/03: Espanha - Macedónia do Norte (19h00)
15/03: Ucrânia - Estónia (19h00)
15/03: Macedónia do Norte - Estónia (20h00)
15/03: Ucrânia - Finlândia (20h00)
12/04: Finlândia - Espanha (16h00)
12/04: Macedónia do Norte - Ucrânia (16h00)
12/04: Estónia - Espanha (17h00)
12/04: Macedónia do Norte - Finlândia (17h00)
12/04: Ucrânia - Espanha (18h00)
12/04: Estónia - Finlândia (18h00)
12/04: Macedónia do Norte - Espanha (19h00)
12/04: Estónia - Ucrânia (19h00)
12/04: Estónia - Macedónia do Norte (20h00)
12/04: Finlândia - Ucrânia (20h00)

Grupo B

15/03: Alemanha - Cazaquistão (16h00)
15/03: Bulgária - Polónia (16h00)
15/03: Alemanha - Letónia (17h00)
15/03: Cazaquistão - Polónia (17h00)
15/03: Alemanha - Bulgária (18h00)
15/03: Cazaquistão - Letónia (18h00)
15/03: Alemanha - Polónia (19h00)
15/03: Bulgária - Letónia (19h00)
15/03: Polónia - Letónia (20h00)
15/03: Bulgária - Cazaquistão (20h00)
12/04: Cazaquistão - Alemanha (16h00)
12/04: Polónia - Bulgária (16h00)
12/04: Letónia - Alemanha (17h00)
12/04: Polónia - Cazaquistão (17h00)
12/04: Bulgária - Alemanha (18h00)
12/04: Letónia - Cazaquistão (18h00)
12/04: Polónia - Alemanha (19h00)
12/04: Letónia - Bulgária (19h00)
12/04: Letónia - Polónia (20h00)
12/04: Cazaquistão - Bulgária (20h00)

Grupp C

15/03: Croácia - Turquia (16h00)
15/03: Suécia - San Marino (16h00)
15/03: Croácia - Chipre (18:00)
15/03: Turquia - San Marino (17h00)
15/03: Croácia - Suécia (18h00)
15/03: Turquia - Chipre (18h00)
15/03: Croácia - San Marino (19h00)
15/03: Suécia - Chipre (19h00)
15/03: San Marino - Chipre (20h00)
15/03: Suécia - Turquia (20h00)
12/04: Chipre - San Marino (16h00)
12/04: Turquia - Suécia (16h00)
12/04: Chipre - Croácia (17h00)
12/04: San Marino - Turquia (17h00)
12/04: Suécia - Croácia (18h00)
12/04: Chipre - Turquia (18h00)
12/04: San Marino - Croácia (19h00)
12/04: Chipre - Suécia (19h00)
12/04: Turquia - Croácia (20h00)
12/04: San Marino - Suécia (20h00)

Grupo D

15/03: Áustria - Kosovo (16h00)
15/03: Eslovénia - Andorra (16h00)
15/03: Áustria - Andorra (17h00)
15/03: Montenegro - Kosovo (17h00)
15/03: Áustria - Eslovénia (18h00)
15/03: Montenegro - Andorra (18h00)
15/03: Áustria - Montenegro (19h00)
15/03: Eslovénia - Kosovo (19h00)
15/03: Kosovo - Andorra (20h00)
15/03: Eslovénia - Montenegro (20h00)
12/04: Montenegro - Áustria (16h00)
12/04: Kosovo - Eslovénia (16h00)
12/04: Andorra - Áustria (17h00)
12/04: Kosovo - Montenegro (17h00)
12/04: Eslovénia - Áustria (18h00)
12/04: Andorra - Montenegro (18h00)
12/04: Kosovo - Áustria (19h00)
12/04: Andorra - Eslovénia (19h00)
12/04: Andorra - Kosovo (20h00)
12/04: Montenegro - Eslovénia (20:h00)

Grupo E

15/03: Sérvia - Bósnia e Herzegovina (16h00)
15/03: Rússia - Arménia (16h00)
15/03: Sérvia - Malta (17h00)
15/03: Bósnia e Herzegovina - Arménia (17h00)
15/03: Sérvia - Rússia (18h00)
15/03: Bósnia e Herzegovina - Malta (18h00)
15/03: Sérvia - Arménia (19h00)
15/03: Rússia - Malta (19h00)
15/03: Arménia - Malta (20h00)
15/03: Rússia - Bósnia e Herzegovina (20h00)
12/04: Bósnia e Herzegovina - Sérvia (16h00)
12/04: Arménia - Rússia (16h00)
12/04: Malta - Sérvia (17h00)
12/04: Arménia - Bósnia e Herzegovina (17h00)
12/04: Rússia - Sérvia (18h00)
12/04: Malta - Bósnia e Herzegovina (18h00)
12/04: Arménia - Sérvia (19h00)
12/04: Malta - Rússia (19h00)
12/04: Malta - Arménia (20h00)
12/04: Bósnia e Herzegovina - Rússia (20h00)

Grupo F

29/03: Israel - Lituânia (16h00)
29/03: Bélgica - Ilhas Faroé (16h00)
29/03: República da Irlanda - Suíça (16h00)
29/03: Israel - Bélgica (17h00)
29/03: Lituânia - República da Irlanda (17h00)
29/03: Ilhas Faroé - Suíça (17h00)
29/03: Israel - República da Irlanda (18h00)
29/03: Lituânia - Ilhas Faroé (18h00)
29/03: Bélgica - Suíça (18h00)
29/03: Israel - Ilhas Faroé (19h00)
29/03: Lituânia - Suíça (19h00)
29/03: Bélgica - República da Irlanda (19h00)
29/03: Israel - Suíça (20h00)
29/03: Lituânia - Bélgica (20h00)
29/03: República da Irlanda - Ilhas Faroé (20h00)
26/04: República da Irlanda - Israel (16h00)
26/04: Ilhas Faroé - Lituânia (16h00)
26/04: Suíça - Bélgica (16h00)
26/04: Bélgica - Israel (17h00)
26/04: República of Irlanda - Lituânia (17h00)
26/04: Suíça - Ilhas Faroé (17h00)
26/04: Lituânia - Israel (18h00)
26/04: Ilhas Faroé - Bélgica (18h00)
26/04: Suíça - República da Irlanda (18h00)
26/04: Ilhas Faroé - Israel (19h00)
26/04: Suíça - Lituânia (19h00)
26/04: República da Irlanda - Bélgica (19h00)
26/04: Suíça - Israel (20h00)
26/04: Bélgica - Lituânia (20h00)
26/04: Ilhas Faroé - República da Irlanda (20h00)

Grupp G

29/03: Roménia - Luxemburgo (16h00)
29/03: Eslováquia - Hungria (16h00)
29/03: Liechtenstein - Gibraltar (16h00)
29/03: Roménia - Eslováquia (17h00)
29/03: Luxemburgo - Liechtenstein (17h00)
29/03: Roménia - Liechtenstein (18h00)
29/03: Luxemburgo - Hungria (18h00)
29/03: Roménia - Hungria (19h00)
29/03: Eslováquia - Liechtenstein (19h00)
29/03: Luxemburgo - Eslováquia (20h00)
29/03: Liechtenstein - Hungria (20h00)
26/04: Luxemburgo - Roménia (16h00)
26/04: Hungria - Eslováquia (16h00)
26/04: Eslováquia - Roménia (17h00)
26/04: Liechtenstein - Luxemburgo (17h00)
26/04: Liechtenstein - Roménia (18h00)
26/04: Hungria - Luxemburgo (18h00)
26/04: Hungria - Roménia (19h00)
26/04: Liechtenstein - Eslováquia (19h00)
26/04: Eslováquia - Luxemburgo (20h00)
26/04: Hungria - Liechtenstein (20h00)

Grupo H

29/03: Itália - Portugal (16h00)
29/03: República da Moldávia - Inglaterra (16h00)
29/03: Islândia - Irlanda do Norte (16h00)
29/03: Itália - República da Moldávia (17h00)
29/03: Portugal - Islândia (17h00)
29/03: Inglaterra - Irlanda do Norte (17h00)
29/03: Itália - Islândia (18h00)
29/03: Portugal - Inglaterra (18h00)
29/03: República da Moldávia - Irlanda do Norte (18h00)
29/03: Itália - Inglaterra (19h00)
29/03: Portugal - Irlanda do Norte (19h00)
29/03: República da Moldávia - Islândia (19h00)
29/03: Itália - Irlanda do Norte (20h00)
29/03: Portugal - República da Moldávia (20h00)
29/03: Islândia - Inglaterra (20h00)
26/04: Portugal - Itália (16h00)
26/04: Inglaterra - República da Moldávia (16h00)
26/04: Irlanda do Norte - Islândia (16h00)
26/04: República da Moldávia - Itália (17h00)
26/04: Islândia - Portugal (17h00)
26/04: Irlanda do Norte - Inglaterra (17h00)
26/04: Islândia - Itália (18h00)
26/04: Inglaterra - Portugal (18h00)
26/04: Irlanda do Norte - República da Moldávia (18h00)
26/04: Inglaterra - Itália (19h00)
26/04: Irlanda do Norte - Portugal (19h00)
26/04: Islândia - República da Moldávia (19h00)
26/04: Irlanda do Norte - Itália (20h00)
26/04: República da Moldávia - Portugal (20h00)
26/04: Inglaterra - Islândia (20h00)

Grupo I

29/03: França - Dinamarca (16h00)
29/03: Albânia - Noruega (16h00)
29/03: Azerbaijão - País de Gales (16h00)
29/03: França - Albânia (17h00)
29/03: Dinamarca - Azerbaijão (17h00)
29/03: Noruega - País de Gales (17h00)
29/03: França - Azerbaijão (18h00)
29/03: Dinamarca - Noruega (18h00)
29/03: Albânia - País de Gales (18h00)
29/03: França - Noruega (19h00)
29/03: Dinamarca - País de Gales (19h00)
29/03: Albânia - Azerbaijão (19h00)
29/03: França - País de Gales (20h00)
29/03: Dinamarca - Albânia (20h00)
29/03: Azerbaijão - Noruega (20h00)
26/04: Dinamarca - França (16h00)
26/04: Noruega - Albânia (16h00)
26/04: País de Gales - Azerbaijão (16h00)
26/04: Albânia - França (17h00)
26/04: Azerbaijão - Dinamarca (17h00)
26/04: País de Gales - Noruega (17h00)
26/04: Azerbaijão - França (18h00)
26/04: Noruega - Dinamarca (18h00)
26/04: País de Gales - Albânia (18h00)
26/04: Noruega - França (19h00)
26/04: País de Gales - Dinamarca (19h00)
26/04: Azerbaijão - Albânia (19h00)
26/04: País de Gales - França (20h00)
26/04: Albânia - Dinamarca (20h00)
26/04: Noruega - Azerbaijão (20h00)

Grupo J

29/03: Países Baixos - Grécia (16h00)
29/03: Bielorrússia - Escócia (16h00)
29/03: República Checa - Geórgia (16h00)
29/03: Países Baixos - Bielorrússia (17h00)
29/03: Grécia - República Checa (17h00)
29/03: Escócia - Geórgia (17h00)
29/03: Países Baixos - República Checa (18h00)
29/03: Grécia - Escócia (18h00)
29/03: Bielorrússia - Geórgia (18h00)
29/03: Países Baixos - Escócia (19h00)
29/03: Grécia - Geórgia (19h00)
29/03: Bielorrússia - República Checa (19h00)
29/03: Países Baixos - Geórgia (20h00)
29/03: Grécia - Bielorrússia (20h00)
29/03: República Checa - Escócia (20h00)
26/04: Grécia - Países Baixos (16h00)
26/04: Escócia - Bielorrússia (16h00)
26/04: Geórgia - República Checa (16h00)
26/04: Bielorrússia - Países Baixos (17h00)
26/04: República Checa - Grécia (17h00)
26/04: Geórgia - Escócia (17h00)
26/04: República Checa - Países Baixos (18h00)
26/04: Escócia - Grécia (18h00)
26/04: Geórgia - Bielorrússia (18h00)
26/04: Escócia - Países Baixos (19h00)
26/04: Geórgia - Grécia (19h00)
26/04: República Checa - Bielorrússia (19h00)
26/04: Geórgia - Países Baixos (20h00)
26/04: Bielorrússia - Grécia (20h00)
26/04: Escócia - República Checa (20h00)

Outras datas

10, 17 de Maio de 2021: "play-off"
9–10 de Julho de 2021: fase final do UEFA eEURO 2021