O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

UEFA eEURO 2021: todos os resultados

Confira todos os resultados da qualificação para a segunda edição do eEURO.

A Espanha apurou-se com um registo perfeito
A Espanha apurou-se com um registo perfeito

A qualificação para o UEFA eEURO 2021 está agora completa, com 16 equipas a confirmarem o lugar na fase final, que se realiza a 9 e 10 de Julho. Dez equipas apuraram-se automaticamente após a fase de grupos de qualificação, enquanto seis qualificaram-se através do "play-off".

Os jogos da fase final serão adicionados quando confirmados e destacados a negrito se forem seleccionados para serem transmitidos em "streaming" no canal da UEFA no YouTube.

"Play-off"

O "play-off" do UEFA eEURO 2021 realizou-se a 10 e 17 de Maio e contou com os dez segundos classificados da fase de grupos. Cada país disputou dois jogos (1-contra-1) frente aos outros países do grupo. Os pontos de ambos os jogos foram adicionados à classificação, com os dois primeiros de cada grupo a seguirem para a fase final.

Grupo A

10/05: Albânia 2-2 Rússia
10/05: Alemanha 5-2 Luxemburgo
10/05: Alemanha 4-1 Albânia
10/05: Luxemburgo 5-5 Países Baixos
10/05: Países Baixos 11-3 Albânia
10/05: Alemanha 2-3 Rússia
10/05: Luxemburgo 3-2 Albânia
10/05: Rússia 1-5 Países Baixos
10/05: Alemanha 8-2 Países Baixos
10/05: Rússia 4-1 Luxemburgo
17/05: Alemanha 2-3 Albânia
17/05: Luxemburgo 4-8 Países Baixos
17/05: Rússia 4-7 Países Baixos
17/05: Luxemburgo 2-6 Albânia
17/05: Alemanha 5-4 Rússia
17/05: Países Baixos 4-3 Albânia
17/05: Albânia 3-6 Rússia
17/05: Alemanha 5-5 Luxemburgo
17/05: Rússia 3-1 Luxemburgo
17/05: Alemanha 8-7 Países Baixos

Grupo B

10/05: Áustria 1-6 Itália
10/05: Bélgica 1-2 Turquia
10/05: Itália 1-2 Ucrânia
10/05: Bélgica 5-2 Áustria
10/05: Ucrânia 2-4 Áustria
10/05: Itália 4-4 Turquia
10/05: Bélgica 6-3 Ucrânia
10/05: Turquia 7-3 Áustria
10/05: Bélgica 5-7 Itália
10/05: Turquia 2-3 Ucrânia
17/05: Bélgica 3-2 Áustria
17/05: Turquia 2-3 Ucrânia
17/05: Itália 5-2 Turquia
17/05: Ucrânia 4-3 Áustria
17/05: Bélgica 1-6 Turquia
17/05: Itália 2-3 Ucrânia
17/05: Bélgica 6-8 Ucrânia
17/05: Áustria 4-7 Itália
17/05: Turquia 4-2 Áustria
17/05: Bélgica 5-7 Itália

Fase de grupos da qualificação

A fase de grupos de qualificação do UEFA eEURO 2021 começou a 15 de Março e decorreu até 26 de Abril. Cada país disputou dois jogos contra as outras nações do seu grupo; os pontos desses dois jogos foram adicionados à classificação do agrupamento. Os dez vencedores dos grupos qualificaram-se directamente para a fase final.

Grupo A

15/03: Espanha 5-1 Finlândia
15/03: Ucrânia 6-2 Macedónia do Norte
15/03: Espanha 7-1 Estónia
15/03: Finlândia 2-3 Macedónia do Norte
15/03: Espanha 6-4 Ucrânia
15/03: Finlândia 6-3 Estónia
15/03: Espanha 7-4 Macedónia do Norte
15/03: Ucrânia 6-1 Estónia
15/03: Macedónia do Norte 4-4 Estónia
15/03: Ucrânia 5-3 Finlândia
12/04: Finlândia 1-8 Espanha
12/04: Macedónia do Norte 4-6 Ucrânia
12/04: Estonia 3-12 Espanha
12/04: Macedónia do Norte 3-2 Finlândia
12/04: Ucrânia 5-7 Espanha
12/04: Estonia 1-6 Finlândia
12/04: Macedónia do Norte 4-15 Espanha
12/04: Estonia 4-6 Ucrânia
12/04: Estonia 2-8 Macedónia do Norte
12/04: Finlândia 5-1 Ucrânia

Grupo B

15/03: Alemanha 1-2 Cazaquistão
15/03: Bulgária 0-7 Polónia
15/03: Alemanha 8-0 Letónia
15/03: Cazaquistão 2-6 Polónia
15/03: Alemanha 2-1 Bulgária
15/03: Cazaquistão 10-1 Letónia
15/03: Alemanha 4-2 Polónia
15/03: Bulgária 3-4 Letónia
15/03: Polónia 4-1 Letónia
15/03: Bulgária 1-2 Cazaquistão
12/04: Cazaquistão 4-6 Alemanha
12/04: Polónia 2-4 Bulgária
12/04: Letónia 1-5 Alemanha
12/04: Polónia 4-3 Cazaquistão
12/04: Bulgária 1-5 Alemanha
12/04: Letónia 3-3 Cazaquistão
12/04: Polónia 5-3 Alemanha
12/04: Letónia 0-5 Bulgária
12/04: Letónia 0-7 Polónia
12/04: Cazaquistão 4-4 Bulgária

Grupo C

15/03: Croácia 5-1 Turquia
15/03: Suécia 9-4 San Marino
15/03: Croácia 2-4 Chipre
15/03: Turquia 5-1 San Marino
15/03: Croácia 4-2 Suécia
15/03: Turquia 5-0 Chipre
15/03: Croácia 6-2 San Marino
15/03: Suécia 3-4 Chipre
15/03: San Marino 2-5 Chipre
15/03: Suécia 3-5 Turquia
12/04: Chipre 5-5 San Marino
12/04: Turquia 6-4 Suécia
12/04: Chipre 3-2 Croácia
12/04: San Marino 4-2 Turquia
12/04: Suécia 5-6 Croácia
12/04: Chipre 2-7 Turquia
12/04: San Marino 1-9 Croácia
12/04: Chipre 1-4 Suécia
12/04: Turquia 4-6 Croácia
12/04: San Marino 4-4 Suécia

Grupo D

15/03: Áustria 0-2 Kosovo
15/03: Eslovénia 8-1 Andorra
15/03: Áustria 9-1 Andorra
15/03: Montenegro 4-2 Kosovo
15/03: Áustria 2-1 Eslovénia
15/03: Montenegro 7-2 Andorra
15/03: Áustria 4-7 Montenegro
15/03: Eslovénia 3-3 Kosovo
15/03: Kosovo 8-0 Andorra
15/03: Eslovénia 3-4 Montenegro
12/04: Montenegro 2-2 Áustria
12/04: Kosovo 2-4 Eslovénia
12/04: Andorra 2-13 Áustria
12/04: Kosovo 1-8 Montenegro
12/04: Eslovénia 1-2 Áustria
12/04: Andorra 0-14 Montenegro
12/04: Kosovo 4-4 Áustria
12/04: Andorra 0-10 Eslovénia
12/04: Andorra 1-9 Kosovo
12/04: Montenegro 3-2 Eslovénia

Grupo E

15/03: Sérvia 9-1 Bósnia e Herzegovina
15/03: Rússia 3-1 Arménia
15/03: Sérvia 13-1 Malta
15/03: Bósnia e Herzegovina 2-4 Arménia
15/03: Sérvia 5-1 Rússia
15/03: Bósnia e Herzegovina 4-1 Malta
15/03: Sérvia 7-4 Arménia
15/03: Rússia 7-3 Malta
15/03: Arménia 5-0 Malta
15/03: Rússia 2-4 Bósnia e Herzegovina
12/04: Bósnia e Herzegovina 2-7 Sérvia
12/04: Arménia 3-8 Rússia
12/04: Malta 4-9 Sérvia
12/04: Arménia 1-2 Bósnia e Herzegovina
12/04: Rússia 2-1 Sérvia
12/04: Malta 1-8 Bósnia e Herzegovina
12/04: Arménia 1-8 Sérvia
12/04: Malta 1-11 Rússia
12/04: Malta 5-4 Arménia
12/04: Bósnia e Herzegovina 2-5 Rússia

Grupo F

29/03: Israel 7-1 Lituânia
29/03: Bélgica 7-1 Ilhas Faroé
29/03: República da Irlanda 3-2 Suíça
29/03: Israel 7-2 Bélgica
29/03: Lituânia 0-5 República da Irlanda
29/03: Ilhas Faroé 1-5 Suíça
29/03: Israel 3-3 República da Irlanda
29/03: Lituânia 3-2 Ilhas Faroé
29/03: Bélgica 3-1 Suíça
29/03: Israel 6-0 Ilhas Faroé
29/03: Lituânia 2-7 Suíça
29/03: Bélgica 6-1 República da Irlanda
29/03: Israel 15-3 Suíça
29/03: Lituânia 1-1 Bélgica
29/03: República da Irlanda 9-2 Ilhas Faroé
26/04: República da Irlanda 4-11 Israel
26/04: Ilhas Faroé 1-2 Lituânia
26/04: Suíça 3-4 Bélgica
26/04: Bélgica 3-4 Israel
26/04: República da Irlanda 2-4 Lituânia
26/04: Suíça 4-1 Ilhas Faroé
26/04: Lituânia 0-6 Israel
26/04: Ilhas Faroé 0-9 Bélgica
26/04: Suíça 3-1 República da Irlanda
26/04: Ilhas Faroé 1-7 Israel
26/04: Suíça 2-0 Lituânia
26/04: República da Irlanda 3-7 Bélgica
26/04: Suíça 3-9 Israel
26/04: Bélgica 5-1 Lituânia
26/04: Ilhas Faroé 4-7 República da Irlanda

Grupo G

29/03: Roménia 3-3 Luxemburgo
29/03: Eslováquia 0-2 Hungria 
29/03: Roménia 11-0 Eslováquia
29/03: Luxemburgo 10-1 Liechtenstein
29/03: Roménia 4-2 Liechtenstein
29/03: Luxemburgo 5-3 Hungria
29/03: Roménia 11-3 Hungria
29/03: Eslováquia 5-0 Liechtenstein
29/03: Luxemburgo 14-1 Eslováquia
29/03: Liechtenstein 4-10 Hungria
26/04: Luxemburgo 0-2 Roménia
26/04: Hungria 8-3 Eslováquia
26/04: Eslováquia 2-8 Roménia
26/04: Liechtenstein 1-5 Luxemburgo
26/04: Liechtenstein 0-5 Roménia
26/04: Hungria 5-7 Luxemburgo
26/04: Hungria 0-9 Roménia
26/04: Liechtenstein 0-8 Eslováquia
26/04: Eslováquia 1-8 Luxemburgo
26/04: Hungria 9-3 Liechtenstein

Grupo H

29/03: Itália 4-6 Portugal
29/03: República da Moldávia 4-3 Inglaterra
29/03: Islândia 1-5 Irlanda do Norte
29/03: Itália 5-0 República da Moldávia
29/03: Portugal 5-0 Islândia
29/03: Inglaterra 5-0 Irlanda do Norte
29/03: Itália 7-1 Islândia
29/03: Portugal 6-2 Inglaterra
29/03: República da Moldávia 5-1 Irlanda do Norte
29/03: Itália 7-2 Inglaterra
29/03: Portugal 6-2 Irlanda do Norte
29/03: República da Moldávia 5-2 Islândia
29/03: Itália 7-1 Irlanda do Norte
29/03: Portugal 4-1 República da Moldávia
29/03: Islândia 3-5 Inglaterra
26/04: Portugal 1-3 Itália
26/04: Inglaterra 7-3 República da Moldávia
26/04: Irlanda do Norte 1-1 Islândia
26/04: República da Moldávia 6-4 Itália
26/04: Islândia 4-7 Portugal
26/04: Irlanda do Norte 4-4 Inglaterra
26/04: Islândia 0-9 Itália
26/04: Inglaterra 1-9 Portugal
26/04: Irlanda do Norte 5-9 República da Moldávia
26/04: Inglaterra 2-4 Itália
26/04: Irlanda do Norte 2-10 Portugal
26/04: Islândia 4-10 República da Moldávia
26/04: Irlanda do Norte 1-6 Itália
26/04: República da Moldávia 4-5 Portugal
26/04: Inglaterra 3-2 Islândia

Grupo I

29/03: França 9-1 Dinamarca
29/03: Albânia 5-5 Noruega
29/03: Azerbaijão 10-0 País de Gales
29/03: França 5-2 Albânia
29/03: Dinamarca 4-6 Azerbaijão
29/03: Noruega 8-1 País de Gales
29/03: França 2-3 Azerbaijão
29/03: Dinamarca 4-4 Noruega
29/03: Albânia 11-3 País de Gales
29/03: França 8-1 Noruega
29/03: Dinamarca 8-0 País de Gales
29/03: Albânia 3-2 Azerbaijão
29/03: França 13-1 País de Gales
29/03: Dinamarca 1-4 Albânia
29/03: Azerbaijão 2-4 Noruega
26/04: Dinamarca 4-9 França
26/04: Noruega 5-2 Albânia
26/04: País de Gales 0-3 Azerbaijão
26/04: Albânia 1-5 França
26/04: Azerbaijão 3-7 Dinamarca
26/04: País de Gales 0-3 Noruega
26/04: Azerbaijão 1-6 França
26/04: Noruega 1-1 Dinamarca
26/04: País de Gales 0-3 Albânia
26/04: Noruega 3-5 França
26/04: País de Gales 0-3 Dinamarca
26/04: Azerbaijão 1-2 Albânia
26/04: País de Gales 0-3 França
26/04: Albânia 2-6 Dinamarca
26/04: Noruega 2-3 Azerbaijão

Grupo J

29/03: Países Baixos 1-3 Grécia
29/03: Bielorrússia 2-4 Escócia
29/03: República Checa 3-6 Geórgia
29/03: Países Baixos 9-1 Bielorrússia
29/03: Grécia 7-3 República Checa
29/03: Escócia 2-8 Geórgia
29/03: Países Baixos 6-2 República Checa
29/03: Grécia 5-3 Escócia
29/03: Bielorrússia 5-4 Geórgia
29/03: Países Baixos 4-1 Escócia
29/03: Grécia 5-5 Geórgia
29/03: Bielorrússia 2-4 República Checa
29/03: Países Baixos 2-3 Geórgia
29/03: Grécia 11-4 Bielorrússia
29/03: República Checa 0-0 Escócia
26/04: Grécia 0-3 Países Baixos
26/04: Escócia 3-3 Bielorrússia
26/04: Geórgia 2-2 República Checa
26/04: Bielorrússia 2-9 Países Baixos
26/04: República Checa 1-6 Grécia
26/04: Geórgia 12-2 Escócia
26/04: República Checa 3-4 Países Baixos
26/04: Escócia 0-9 Grécia
26/04: Geórgia 6-0 Bielorrússia
26/04: Escócia 4-20 Países Baixos
26/04: Geórgia 4-5 Grécia
26/04: República Checa 2-3 Bielorrússia
26/04: Geórgia 5-3 Países Baixos
26/04: Bielorrússia 5-5 Grécia
26/04: Escócia 3-4 República Checa

Ver jogos seleccionados

Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5 ("play-off")
Jornada 6 ("
play-off")

Outras datas

9–10 de Julho de 2021: fase final do UEFA eEURO 2021