O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Saltar para o conteúdo principal
UEFA Champions League
Equipa favorita
Destaques
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Ver todos
Todas as épocas
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Época 1999/00
Vencedor
Real Madrid
UEFA Champions League 1999/00
Geral
Jogos
Grupos
Estat.
Clubes
Clubes - 1999/00 Época
Final
Real Madrid
(ESP)
Valencia
(ESP)
Meias-finais
Barcelona
(ESP)
Bayern
(GER)
Quartos-de-final
Chelsea
(ENG)
FC Porto
(POR)
Lazio
(ITA)
Man United
(ENG)
2ª fase de grupos
Bordeaux
(FRA)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Feyenoord
(NED)
Fiorentina
(ITA)
Hertha
(GER)
Marseille
(FRA)
Rosenborg
(NOR)
Sparta Praha
(CZE)
1ª fase de grupos
AIK
(SWE)
Arsenal
(ENG)
Boavista
(POR)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Dortmund
(GER)
Galatasaray
(TUR)
Leverkusen
(GER)
Maribor
(SVN)
Milan
(ITA)
Molde
(NOR)
Olympiacos
(GRE)
PSV
(NED)
Rangers
(SCO)
Spartak Moskva
(RUS)
Sturm Graz
(AUT)
Willem II
(NED)
3ª pré-eliminatória
AaB
(DEN)
AEK Athens
(GRE)
Anorthosis
(CYP)
Brøndby
(DEN)
H. Haifa
(ISR)
Lyon
(FRA)
Mallorca
(ESP)
MTK
(HUN)
Parma
(ITA)
Partizan
(SRB)
Rapid Wien
(AUT)
Servette
(SUI)
Skonto
(LVA)
Teplice
(CZE)
Widzew
(POL)
Zimbru
(MDA)
Segunda pré-eliminatória
Beşiktaş
(TUR)
CSKA Moskva
(RUS)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Dnepr
(BLR)
Genk
(BEL)
Haka
(FIN)
ÍBV
(ISL)
Litex
(BUL)
Rapid Bucureşti
(ROU)
Rijeka
(CRO)
Sloga
(MKD)
Slovan Bratislava
(SVK)
Valletta
(MLT)
Žalgiris Vilnius
(LTU)
1ª pré-eliminatória
Araks
(ARM)
Barry
(WAL)
Flora Tallinn
(EST)
Glentoran
(NIR)
HB
(FRO)
Jeunesse Esch
(LUX)
Käpäz
(AZE)
St Patrick's
(IRL)
Tirana
(ALB)
Topo