Jogos

SSI ErrSSI Err
CasaFora
Equipa que joga em casa à esquerdaÚltima actualização: 14/11/2019 15:22 CET
31 Julho 2019 31 julho - Liga ucraniana
Olexandriya1-3Shakhtar Donetsk
Árbitro: não disponível
08/24/2019 12:56:10
03 Agosto 2019 03 agosto - Liga ucraniana
Mariupol2-1Olexandriya
Árbitro: não disponível
08/24/2019 13:00:10
10 Agosto 2019 10 agosto - Liga ucraniana
Olexandriya2-1Olimpik Donetsk
Árbitro: não disponível
08/24/2019 12:50:40
18 Agosto 2019 18 agosto - Liga ucraniana
Zorya Luhansk1-2Olexandriya
Árbitro: não disponível
08/23/2019 13:38:02
24 Agosto 2019 24 agosto - Liga ucraniana
Olexandriya0-3Desna
Árbitro: não disponível
08/25/2019 22:53:27
31 Agosto 2019 31 agosto - Liga ucraniana
Vorskla
16.00
Olexandriya
Árbitro: a.d.
08/24/2019 12:48:40
14 Setembro 2019 14 setembro - Liga ucraniana
Olexandriya
16.00
Dnipro-1
Árbitro: a.d.
08/24/2019 12:53:41
19 Setembro 2019 19 setembro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo I)
Wolfsburg3-1Olexandriya
Árbitro: Halis Özkahya (TUR) Estádio: Volkswagen Arena, Wolfsburgo (GER)
09/30/2019 18:02:26
21 Setembro 2019 21 setembro - Liga ucraniana
Kolos Kovalivka
16.00
Olexandriya
Árbitro: a.d.
08/24/2019 12:59:25
28 Setembro 2019 28 setembro - Liga ucraniana
Olexandriya
16.00
FC Lviv
Árbitro: a.d.
08/24/2019 12:54:55
03 Outubro 2019 03 outubro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo I)
OlexandriyaGent
Árbitro: a.d. Estádio: Arena Lviv, Lviv (UKR)
09/30/2019 18:02:26
05 Outubro 2019 05 outubro - Liga ucraniana
Olexandriya
16.00
Karpaty
Árbitro: a.d.
08/24/2019 13:00:10
19 Outubro 2019 19 outubro - Liga ucraniana
Dynamo Kyiv
16.00
Olexandriya
Árbitro: a.d.
08/24/2019 13:00:10
24 Outubro 2019 24 outubro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo I)
St-ÉtienneOlexandriya
Árbitro: a.d. Estádio: Stade Geoffroy Guichard, Saint-etienne (FRA)
09/30/2019 18:02:28
26 Outubro 2019 26 outubro - Liga ucraniana
Shakhtar Donetsk
16.00
Olexandriya
Árbitro: a.d.
08/24/2019 12:56:40
02 Novembro 2019 02 novembro - Liga ucraniana
Olexandriya
16.00
Mariupol
Árbitro: a.d.
08/24/2019 13:00:11
07 Novembro 2019 07 novembro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo I)
OlexandriyaSt-Étienne
Árbitro: a.d. Estádio: Arena Lviv, Lviv (UKR)
09/30/2019 18:02:30
09 Novembro 2019 09 novembro - Liga ucraniana
Olimpik Donetsk
16.00
Olexandriya
Árbitro: a.d.
08/24/2019 12:51:10
23 Novembro 2019 23 novembro - Liga ucraniana
Olexandriya
16.00
Zorya Luhansk
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:38:17
28 Novembro 2019 28 novembro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo I)
OlexandriyaWolfsburg
Árbitro: a.d. Estádio: Arena Lviv, Lviv (UKR)
09/30/2019 18:02:31
30 Novembro 2019 30 novembro - Liga ucraniana
Desna
16.00
Olexandriya
Árbitro: a.d.
08/24/2019 12:58:10
07 Dezembro 2019 07 dezembro - Liga ucraniana
Olexandriya
16.00
Vorskla
Árbitro: a.d.
08/24/2019 12:48:55
12 Dezembro 2019 12 dezembro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo I)
GentOlexandriya
Árbitro: a.d. Estádio: KAA Gent Stadium, Gent (BEL)
09/30/2019 18:02:31
14 Dezembro 2019 14 dezembro - Liga ucraniana
Dnipro-1
16.00
Olexandriya
Árbitro: a.d.
08/24/2019 12:53:55
22 Fevereiro 2020 22 fevereiro - Liga ucraniana
Olexandriya
16.00
Kolos Kovalivka
Árbitro: a.d.
08/24/2019 12:59:25
29 Fevereiro 2020 29 fevereiro - Liga ucraniana
FC Lviv
16.00
Olexandriya
Árbitro: a.d.
08/24/2019 12:55:10
07 Março 2020 07 março - Liga ucraniana
Karpaty
16.00
Olexandriya
Árbitro: a.d.
08/24/2019 13:00:25
14 Março 2020 14 março - Liga ucraniana
Olexandriya
16.00
Dynamo Kyiv
Árbitro: a.d.
08/24/2019 13:00:25

Registo nas competições da UEFA

  • Vitória mais dilatada:
    03-08-2017, Olexandriya 1-0 Astra, Oleksandria
  • Derrota mais pesada:
    28-07-2016, Olexandriya 0-3 Hajduk Split, Oleksandria
  • Presenças UEFA Europa League:  3
  • Mais presenças: 10
    Yevhen Banada (  UKR)
  • Melhores marcadores: 2
    Yevhen Banada (  UKR)