Jogos

CasaFora
Equipa que joga em casa à esquerdaÚltima actualização: 13/11/2019 07:01 CET
11 Julho 2019 11 julho - UEFA Europa League, 1ª pré-eliminatória
Pyunik3-3Shkupi
Árbitro: Barbeno Luca (SMR) Estádio: Gyumri City, Gyumri (ARM)
09/30/2019 18:02:14
18 Julho 2019 18 julho - UEFA Europa League, 1ª pré-eliminatória
Shkupi1-2Pyunik
Resultado das duas mãos: 4-5 (Tot.: 4-5)
Árbitro: Vitaliy Romanov (UKR) Estádio: National Arena Todor Proeski, Skopje (MKD)
09/30/2019 18:02:09
25 Julho 2019 25 julho - UEFA Europa League, 2ª pré-eliminatória
Pyunik2-1Jablonec
Árbitro: Fedayi San (SUI) Estádio: Gyumri City, Gyumri (ARM)
09/30/2019 18:02:16
01 Agosto 2019 01 agosto - UEFA Europa League, 2ª pré-eliminatória
Jablonec0-0Pyunik
Resultado das duas mãos: 1-2 (Tot.: 1-2)
Árbitro: Sergei Lapochkin (RUS) Estádio: Strelnice Stadion, Jablonec Nad Nisou (CZE)
09/30/2019 18:02:15
08 Agosto 2019 08 agosto - UEFA Europa League, 3ª pré-eliminatória
Pyunik0-4Wolves
Árbitro: Michael Fabbri (ITA) Estádio: Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Ierevan (ARM)
09/30/2019 18:02:20
11 Agosto 2019 11 agosto - Liga da Arménia
Banants0-3Pyunik
Árbitro: não disponível
08/24/2019 10:50:48
15 Agosto 2019 15 agosto - UEFA Europa League, 3ª pré-eliminatória
Wolves4-0Pyunik
Resultado das duas mãos: 8-0 (Tot.: 8-0)
Árbitro: Donatas Rumšas (LTU) Estádio: Molineux, Wolverhampton (ENG)
09/30/2019 18:02:18
19 Agosto 2019 19 agosto - Liga da Arménia
Pyunik1-4Ararat
Árbitro: não disponível
08/24/2019 10:54:03
25 Agosto 2019 25 agosto - Liga da Arménia
Shirak
15.00
Pyunik
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:52:33
30 Agosto 2019 30 agosto - Liga da Arménia
Pyunik
17.30
Yerevan
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:55:33
13 Setembro 2019 13 setembro - Liga da Arménia
Pyunik
16.00
Alashkert
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:58:48
17 Setembro 2019 17 setembro - Liga da Arménia
Gandzasar
16.00
Pyunik
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:57:33
21 Setembro 2019 21 setembro - Liga da Arménia
Pyunik
16.00
Artsakh FC
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:57:03
04 Dezembro 2019 04 dezembro - Liga da Arménia
Pyunik
09.00
Lori
Árbitro: a.d.
08/24/2019 11:00:33
27 Setembro 2019 27 setembro - Liga da Arménia
Ararat-Armenia
16.00
Pyunik
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:59:48
04 Outubro 2019 04 outubro - Liga da Arménia
Lori
16.00
Pyunik
Árbitro: a.d.
08/24/2019 11:00:33
18 Outubro 2019 18 outubro - Liga da Arménia
Pyunik
16.00
Banants
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:51:48
25 Outubro 2019 25 outubro - Liga da Arménia
Ararat
16.00
Pyunik
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:54:18
01 Novembro 2019 01 novembro - Taça da Arménia, Primeira eliminatória
Pyunik
13.00
Banants
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:51:48
08 Novembro 2019 08 novembro - Liga da Arménia
Pyunik
16.00
Shirak
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:52:48
22 Novembro 2019 22 novembro - Liga da Arménia
Yerevan
16.00
Pyunik
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:55:48
28 Novembro 2019 28 novembro - Liga da Arménia
Alashkert
16.00
Pyunik
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:59:03
28 Fevereiro 2020 28 fevereiro - Liga da Arménia
Pyunik
16.00
Gandzasar
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:57:48
06 Março 2020 06 março - Liga da Arménia
Artsakh FC
16.00
Pyunik
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:57:18
13 Março 2020 13 março - Liga da Arménia
Pyunik
16.00
Ararat-Armenia
Árbitro: a.d.
08/24/2019 10:59:49

Registo nas competições da UEFA

  • Vitória mais dilatada:
    17-07-2002, Tampere United 0-4 Pyunik, Tampere
  • Derrota mais pesada:
    06-07-2017, Slovan Bratislava 5-0 Pyunik, Bratislava
    14-07-2015, Molde 5-0 Pyunik, Molde
  • Presenças UEFA Champions League:  11
  • Presenças UEFA Europa League:  7
  • Mais presenças: 22
    Sargis Hovsepyan (  ARM)
  • Melhores marcadores: 3
    Arman Karamyan (  ARM)
    Edgar Manucharyan (  ARM)
    Viulen Ayvazyan (  ARM)
    Artur Miranyan (  ARM)