Jogos

SSI ErrSSI ErrSSI Err
CasaFora
Equipa que joga em casa à esquerdaÚltima actualização: 05/12/2019 02:52 CET
08 Agosto 2019 08 agosto - UEFA Europa League, 3ª pré-eliminatória
Neftçi2-2Bnei Yehuda
Árbitro: Karim Abed (FRA) Estádio: 8 KM Stadionu, Bacu (AZE)
09/30/2019 18:02:21
15 Agosto 2019 15 agosto - UEFA Europa League, 3ª pré-eliminatória
Bnei Yehuda2-1Neftçi
Resultado das duas mãos: 4-3 (Tot.: 4-3)
Árbitro: Daniele Doveri (ITA) Estádio: Ha Moshava, Petah Tikva (ISR)
09/30/2019 18:02:19
25 Agosto 2019 25 agosto - Liga israelita
Bnei Yehuda
19.00
H. Kiryat Shmona
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:01
31 Agosto 2019 31 agosto - Liga israelita
M. Tel-Aviv
16.00
Bnei Yehuda
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:01
14 Setembro 2019 14 setembro - Liga israelita
Bnei Yehuda
16.00
M. Netanya
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:01
21 Setembro 2019 21 setembro - Liga israelita
Nes Tziona
16.00
Bnei Yehuda
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
28 Setembro 2019 28 setembro - Liga israelita
H. Tel-Aviv
16.00
Bnei Yehuda
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
05 Outubro 2019 05 outubro - Liga israelita
Bnei Yehuda
16.00
H. Kfar-Saba
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
19 Outubro 2019 19 outubro - Liga israelita
M. Haifa
16.00
Bnei Yehuda
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
26 Outubro 2019 26 outubro - Liga israelita
Bnei Yehuda
16.00
Beitar Jerusalem
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
02 Novembro 2019 02 novembro - Liga israelita
Hapoel Hadera
16.00
Bnei Yehuda
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
09 Novembro 2019 09 novembro - Liga israelita
Bnei Yehuda
16.00
Ashdod
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
30 Novembro 2019 30 novembro - Liga israelita
H. Beer-Sheva
16.00
Bnei Yehuda
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
03 Dezembro 2019 03 dezembro - Liga israelita
Bnei Yehuda
16.00
H. Ra'anana
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
07 Dezembro 2019 07 dezembro - Liga israelita
H. Haifa
16.00
Bnei Yehuda
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
14 Dezembro 2019 14 dezembro - Liga israelita
H. Kiryat Shmona
16.00
Bnei Yehuda
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
24 Dezembro 2019 24 dezembro - Liga israelita
Bnei Yehuda
16.00
M. Tel-Aviv
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
28 Dezembro 2019 28 dezembro - Liga israelita
M. Netanya
16.00
Bnei Yehuda
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
04 Janeiro 2020 04 janeiro - Liga israelita
Bnei Yehuda
16.00
Nes Tziona
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
11 Janeiro 2020 11 janeiro - Liga israelita
Bnei Yehuda
16.00
H. Tel-Aviv
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:16
18 Janeiro 2020 18 janeiro - Liga israelita
H. Kfar-Saba
16.00
Bnei Yehuda
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:31
25 Janeiro 2020 25 janeiro - Liga israelita
Bnei Yehuda
16.00
M. Haifa
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:31
01 Fevereiro 2020 01 fevereiro - Liga israelita
Beitar Jerusalem
16.00
Bnei Yehuda
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:31
08 Fevereiro 2020 08 fevereiro - Liga israelita
Bnei Yehuda
16.00
Hapoel Hadera
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:31
15 Fevereiro 2020 15 fevereiro - Liga israelita
Ashdod
16.00
Bnei Yehuda
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:31
22 Fevereiro 2020 22 fevereiro - Liga israelita
Bnei Yehuda
16.00
H. Beer-Sheva
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:31
29 Fevereiro 2020 29 fevereiro - Liga israelita
H. Ra'anana
16.00
Bnei Yehuda
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:31
07 Março 2020 07 março - Liga israelita
Bnei Yehuda
16.00
H. Haifa
Árbitro: a.d.
08/23/2019 13:24:31

Registo nas competições da UEFA

  • Vitória mais dilatada:
    16-07-2009, Bnei Yehuda 4-0 Dinaburg, Tel Aviv
  • Derrota mais pesada:
    24-08-2006, Lokomotiv Sofia 4-0 Bnei Yehuda, Sofia
  • Presenças UEFA Europa League:  7
  • Mais presenças: 25
    Itzik Azuz (  ISR)
  • Melhores marcadores: 6
    Pedro Galván (  ARG)