Jogos

SSI ErrSSI ErrSSI ErrSSI Err
CasaFora
Equipa que joga em casa à esquerdaÚltima actualização: 19/11/2019 23:13 CET
Dudelange2-2Valletta
Árbitro: Arnold Hunter (NIR) Estádio: Stade Josy Barthel, Luxemburgo (LUX)
09/30/2019 17:58:54
Valletta1-1Dudelange
Resultado das duas mãos: 3-3 Valletta vence com golos marcados fora (gf, Tot.: 3-3)
Árbitro: Juri Frischer (EST) Estádio: Centenary, Ta' Qali (MLT)
09/30/2019 17:58:50
23 Julho 2019 23 julho - UEFA Europa League, 2ª pré-eliminatória
Shkëndija1-2Dudelange
Árbitro: Tore Hansen (NOR) Estádio: National Arena Todor Proeski, Skopje (MKD)
09/30/2019 18:02:15
30 Julho 2019 30 julho - UEFA Europa League, 2ª pré-eliminatória
Dudelange1-1Shkëndija
Resultado das duas mãos: 3-2 (Tot.: 3-2)
Árbitro: Iwan Arwel Griffith (WAL) Estádio: Stade Josy Barthel, Luxemburgo (LUX)
09/30/2019 18:02:14
04 Agosto 2019 04 agosto - Liga luxemburguesa
Dudelange3-1Muhlenbach
Árbitro: não disponível
08/23/2019 01:52:49
08 Agosto 2019 08 agosto - UEFA Europa League, 3ª pré-eliminatória
Dudelange3-1Kalju
Árbitro: Fabio Verissimo (POR) Estádio: Stade Josy Barthel, Luxemburgo (LUX)
09/30/2019 18:02:21
13 Agosto 2019 13 agosto - UEFA Europa League, 3ª pré-eliminatória
Kalju0-1Dudelange
Resultado das duas mãos: 1-4 (Tot.: 1-4)
Árbitro: Sergei Lapochkin (RUS) Estádio: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)
09/30/2019 18:02:17
17 Agosto 2019 17 agosto - Liga luxemburguesa
Dudelange1-3Jeunesse Esch
Árbitro: não disponível
08/23/2019 01:53:04
26 Agosto 2019 26 agosto - Liga luxemburguesa
Progrès
20.00
Dudelange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:53:04
01 Setembro 2019 01 setembro - Liga luxemburguesa
Dudelange
16.00
Racing Union
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:53:04
15 Setembro 2019 15 setembro - Liga luxemburguesa
Hostert
16.00
Dudelange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:53:04
19 Setembro 2019 19 setembro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo A)
APOEL3-4Dudelange
Árbitro: Dumitri Muntean (MDA) Estádio: GSP Stadium, Nicósia (CYP)
09/30/2019 18:02:24
25 Setembro 2019 25 setembro - Liga luxemburguesa
Union Titus
20.00
Dudelange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:53:19
29 Setembro 2019 29 setembro - Liga luxemburguesa
Rosport
16.00
Dudelange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:53:19
03 Outubro 2019 03 outubro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo A)
DudelangeQarabağ
Árbitro: a.d. Estádio: Stade Josy Barthel, Luxemburgo (LUX)
09/30/2019 18:02:27
06 Outubro 2019 06 outubro - Liga luxemburguesa
Dudelange
16.00
Rodange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:53:34
20 Outubro 2019 20 outubro - Liga luxemburguesa
Fola
16.00
Dudelange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:53:34
24 Outubro 2019 24 outubro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo A)
SevillaDudelange
Árbitro: a.d. Estádio: Estadio Ramón Sánchez-Pizjuán, Sevilha (ESP)
09/30/2019 18:02:31
27 Outubro 2019 27 outubro - Liga luxemburguesa
Dudelange
16.00
Mondorf-les-Bains
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:53:49
03 Novembro 2019 03 novembro - Liga luxemburguesa
Differdange
16.00
Dudelange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:53:49
07 Novembro 2019 07 novembro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo A)
DudelangeSevilla
Árbitro: a.d. Estádio: Stade Josy Barthel, Luxemburgo (LUX)
09/30/2019 18:02:29
24 Novembro 2019 24 novembro - Liga luxemburguesa
Dudelange
16.00
UNA Strassen
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:53:49
28 Novembro 2019 28 novembro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo A)
DudelangeAPOEL
Árbitro: a.d. Estádio: Stade Josy Barthel, Luxemburgo (LUX)
09/30/2019 18:02:31
01 Dezembro 2019 01 dezembro - Liga luxemburguesa
Etzella
16.00
Dudelange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:54:04
12 Dezembro 2019 12 dezembro - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo A)
QarabağDudelange
Árbitro: a.d. Estádio: Tofiq Bahramov Adina Respublika Stadionu, Bacu (AZE)
09/30/2019 18:02:30
23 Fevereiro 2020 23 fevereiro - Liga luxemburguesa
Dudelange
16.00
Union Titus
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:54:04
01 Março 2020 01 março - Liga luxemburguesa
Jeunesse Esch
16.00
Dudelange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:54:19
04 Março 2020 04 março - Liga luxemburguesa
Dudelange
16.00
Progrès
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:54:19
08 Março 2020 08 março - Liga luxemburguesa
Racing Union
16.00
Dudelange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:54:34
15 Março 2020 15 março - Liga luxemburguesa
Dudelange
16.00
Hostert
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:54:34
22 Março 2020 22 março - Liga luxemburguesa
Dudelange
16.00
Rosport
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:54:34
05 Abril 2020 05 abril - Liga luxemburguesa
Rodange
16.00
Dudelange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:54:49
11 Abril 2020 11 abril - Liga luxemburguesa
Dudelange
16.00
Fola
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:54:49
19 Abril 2020 19 abril - Liga luxemburguesa
Mondorf-les-Bains
16.00
Dudelange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:55:04
26 Abril 2020 26 abril - Liga luxemburguesa
Dudelange
16.00
Differdange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:55:04
03 Maio 2020 03 maio - Liga luxemburguesa
UNA Strassen
16.00
Dudelange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:55:19
10 Maio 2020 10 maio - Liga luxemburguesa
Dudelange
16.00
Etzella
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:55:20
17 Maio 2020 17 maio - Liga luxemburguesa
Muhlenbach
16.00
Dudelange
Árbitro: a.d.
08/23/2019 01:55:34

Registo nas competições da UEFA

  • Vitória mais dilatada:
    03-07-2012, Dudelange 7-0 SP Tre Penne, Dudelange
  • Derrota mais pesada:
    02-10-1957, Crvena zvezda 9-1 Dudelange, Belgrade
  • Presenças UEFA Champions League:  16
  • Presenças Taça das Taças:  2
  • Presenças UEFA Europa League:  9
  • Mais presenças: 51
    Jonathan Joubert (  LUX)
  • Melhores marcadores: 13
    Danel Sinani (  LUX)