Equipa

Guarda-redes

NrJG
1Marco Wölfli00
26David von Ballmoos00
40Dario Marzino00

Defesas

NrJG
-Nicolas Bürgy--
4Mohamed Ali Camara00
21Ulisses Garcia00
22Gregory Wüthrich00
29Jordan Lotomba00
51Esteban Petignat00

Médios

NrJG
-Fabian Lustenberger--
-Christopher Martins--
-Vincent Sierro--
-Marvin Spielmann--
7Miralem Sulejmani00
11Gianluca Gaudino00
13Nicolas Moumi Ngamaleu00
16Christian Fassnacht00
20Michel Aebischer00
30Sandro Lauper00
39Léo Seydoux00

Avançados

NrJG
17Roger Assalé00
18Jean-Pierre Nsame00
50Felix Mambimbi00
99Guillaume Hoarau00
Dados baseados na competição actual
Última actualização: 16/07/2019 07:26 CET

Jogos

CasaFora
Equipa que joga em casa à esquerdaÚltima actualização: 16/07/2019 12:49 CET
Biel-BienneBiel-Bienne2-3Young BoysYoung Boys
SchaffhausenSchaffhausen2-3Young BoysYoung Boys
Stade NyonnaisStade Nyonnais0-1Young BoysYoung Boys
LuzernLuzern4-0Young BoysYoung Boys

21-07-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00ServetteServette

28-07-2019, Liga suíça

XamaxXamax16:00Young BoysYoung Boys

04-08-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00LuganoLugano

10-08-2019, Liga suíça

St. GallenSt. Gallen19:00Young BoysYoung Boys

24-08-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys19:00ZürichZürich

01-09-2019, Liga suíça

LuzernLuzern16:00Young BoysYoung Boys

22-09-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00BaselBasel

25-09-2019, Liga suíça

ThunThun20:00Young BoysYoung Boys

28-09-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys19:00SionSion

05-10-2019, Liga suíça

ZürichZürich16:00Young BoysYoung Boys

19-10-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00XamaxXamax

26-10-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00ThunThun

03-11-2019, Liga suíça

ServetteServette16:00Young BoysYoung Boys

09-11-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00St. GallenSt. Gallen

23-11-2019, Liga suíça

SionSion16:00Young BoysYoung Boys

30-11-2019, Liga suíça

BaselBasel16:00Young BoysYoung Boys

07-12-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00LuzernLuzern

14-12-2019, Liga suíça

LuganoLugano16:00Young BoysYoung Boys

25-01-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00BaselBasel

01-02-2020, Liga suíça

LuzernLuzern16:00Young BoysYoung Boys

08-02-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00SionSion

15-02-2020, Liga suíça

LuganoLugano16:00Young BoysYoung Boys

22-02-2020, Liga suíça

St. GallenSt. Gallen16:00Young BoysYoung Boys

29-02-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00ZürichZürich

07-03-2020, Liga suíça

ThunThun16:00Young BoysYoung Boys

14-03-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00XamaxXamax

21-03-2020, Liga suíça

ServetteServette16:00Young BoysYoung Boys

04-04-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00LuganoLugano

11-04-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00ThunThun

18-04-2020, Liga suíça

BaselBasel16:00Young BoysYoung Boys

25-04-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00ServetteServette

02-05-2020, Liga suíça

ZürichZürich16:00Young BoysYoung Boys

09-05-2020, Liga suíça

XamaxXamax16:00Young BoysYoung Boys

13-05-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00LuzernLuzern

17-05-2020, Liga suíça

SionSion16:00Young BoysYoung Boys

21-05-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00St. GallenSt. Gallen

Classificação

Última actualização: 01/06/2019 20:22 CET

Jogos

qua
06
Mar
Último resultado
Taça da Suíça

Luzern (F)

dom
21
Jul

cup