Equipa

Guarda-redes

NrJG
1Cican Stankovic00
23Philipp Köhn00
31Carlos Miguel00
33Alexander Walke00

Defesas

NrJG
3Jasper Van Der Werff00
5Duje Ćaleta-Car00
6Jérôme Onguéné00
15André Ramalho00
17Andreas Ulmer00
22Stefan Lainer00
25Patrick Farkas00
34Marin Pongračić00
55Darko Todorović00

Médios

NrJG
4Amadou Haidara00
7Reinhold Yabo00
8Diadié Samassékou00
13Hannes Wolf00
14Dominik Szoboszlai00
16Zlatko Junuzović00
18Takumi Minamino00
24Christoph Leitgeb00
28Romano Schmid00
29Kilian Ludewig00
37Masaya Okugawa00
42Xaver Schlager00
45Enock Mwepu00

Avançados

NrJG
9Munas Dabbur00
11Smail Prevljak00
19Hee-Chan Hwang00
20Patson Daka00
21Fredrik Gulbrandsen00
Dados baseados na competição actual
Última actualização: 20/07/2018 07:25 CET

Jogos

CasaFora
Equipa que joga em casa à esquerdaÚltima actualização: 13/07/2018 18:34 CET
Deutschlandsberger SCDeutschlandsberger SC0-7SalzburgSalzburg
ASK-BSC Bruck/LeithaASK-BSC Bruck/Leitha1-3SalzburgSalzburg
TUS Bad GleichenbergTUS Bad Gleichenberg0-3SalzburgSalzburg
SalzburgSalzburg7-0KlagenfurtKlagenfurt
MattersburgMattersburg0-0
(0-3(p))
SalzburgSalzburg
SturmSturm1-0SalzburgSalzburg
SalzburgSalzburg17:00LASKLASK
MattersburgMattersburg17:00SalzburgSalzburg
SalzburgSalzburg17:00Austria WienAustria Wien
SalzburgSalzburg17:00TSVTSV
AltachAltach17:00SalzburgSalzburg
SalzburgSalzburg17:00AdmiraAdmira
St PöltenSt Pölten17:00SalzburgSalzburg
SalzburgSalzburg17:00Rapid WienRapid Wien
WolfsbergWolfsberg17:00SalzburgSalzburg
SturmSturm17:00SalzburgSalzburg
SalzburgSalzburg17:00WackerWacker
LASKLASK17:00SalzburgSalzburg
SalzburgSalzburg17:00MattersburgMattersburg
Austria WienAustria Wien17:00SalzburgSalzburg
TSVTSV17:00SalzburgSalzburg
SalzburgSalzburg17:00AltachAltach
AdmiraAdmira17:00SalzburgSalzburg
SalzburgSalzburg17:00St PöltenSt Pölten
Rapid WienRapid Wien17:00SalzburgSalzburg
SalzburgSalzburg17:00WolfsbergWolfsberg
SalzburgSalzburg17:00SturmSturm
WackerWacker17:00SalzburgSalzburg

Classificação

Jogos

qua
09
Mai
Último resultado
Taça da Áustria

Sturm (F)

dom
29
Jul

cup