Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Kacper Słowik Kacper Słowik 20 POL - -
Dominik Spaleniak Dominik Spaleniak 21 POL 3 3
Łukasz Palmowski Łukasz Palmowski 20 POL - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Mateusz Magdziak Mateusz Magdziak 25 POL 3 1
Kajetan Łątka Kajetan Łątka 26 POL 2 -
Krzysztof Cieśla Krzysztof Cieśla 23 POL - -
Mateusz Jaros Mateusz Jaros 25 POL 7 3
Adrian Repski Adrian Repski 24 POL 2 -
Adrian Niewiadomski Adrian Niewiadomski 23 POL 6 1
Mikołaj Łazarowicz Mikołaj Łazarowicz 21 POL - -
Dawid Pożarycki Dawid Pożarycki 28 POL 6 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Dawid Domaradzki Dawid Domaradzki 25 POL - -
Wojciech Galas Wojciech Galas 24 POL 3 1
Rafał Karmelita Rafał Karmelita 24 POL - -
Adam Bońkowski Adam Bońkowski 22 POL 4 1
Szymon Rusiecki Szymon Rusiecki 21 POL - -
Paweł Kohut Paweł Kohut 24 POL - -
Cezary Kępczyński Cezary Kępczyński 22 POL - -
Maciej Tomaszewski Maciej Tomaszewski 20 POL 6 -
Szymon Lewkot Szymon Lewkot 20 POL - -
Grzegorz Borowy Grzegorz Borowy 29 POL 7 -
Marcin Buryło Marcin Buryło 29 POL 7 1
Kornel Traczyk Kornel Traczyk 22 POL 7 4
Mateusz Kluzek Mateusz Kluzek 22 POL 6 1
Jakub Bohdanowicz Jakub Bohdanowicz 23 POL 7 1
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Kamil Sadowski Kamil Sadowski 21 POL - -
Mateusz Baszak Mateusz Baszak 20 POL 3 -
Kornel Ciupka Kornel Ciupka 20 POL 2 -
Patryk Bobkiewicz Patryk Bobkiewicz 24 POL - -
Jakub Jakóbczyk Jakub Jakóbczyk 28 POL 2 -
Treinador
Nome
Jacek Opalka
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Jakub Matlak Jakub Matlak 26 POL - -
Jarosław Krawczyk Jarosław Krawczyk 34 POL 4 5
Bartlomiej Kot Bartlomiej Kot 23 POL - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Oskar Majbroda Oskar Majbroda 23 POL - -
Adrian Niewiadomski Adrian Niewiadomski 23 POL 6 1
Maciej Badel Maciej Badel 23 POL - -
Mikołaj Łazarowicz Mikołaj Łazarowicz 21 POL - -
Pawel Slonecki Pawel Slonecki 26 POL 4 1
Damian Korkus Damian Korkus 22 POL - -
Adrian Repski Adrian Repski 24 POL 2 -
Mateusz Jaros Mateusz Jaros 25 POL 7 3
Patryk Calinski Patryk Calinski 22 POL 4 -
Dawid Pożarycki Dawid Pożarycki 28 POL 6 -
Médios
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Igor Wargin Igor Wargin 23 POL - -
Szymon Tragarz Szymon Tragarz 20 POL - -
Mateusz Baszak Mateusz Baszak 20 POL 3 -
Treinador
Nome
Jacek Opalka
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    DOL Dolny Śląsk 1-2 TOS Toscana
    2018/10/15 Taça das Regiões UEFA 15/10/2018
  • V
    South Region – Chayka 0-1 DOL Dolny Śląsk
    2019/06/18 Taça das Regiões UEFA 18/06/2019
  • X
    DOL Dolny Śląsk 1-1 Castilla y León
    2019/06/20 Taça das Regiões UEFA 20/06/2019
  • X
    DOL Dolny Śląsk 2-2 KRÁ Hradec Králové
    2019/06/23 Taça das Regiões UEFA 23/06/2019
  • V
    Bavaria 2-3 DOL Dolny Śląsk
    2019/06/26 Taça das Regiões UEFA 26/06/2019
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 7
Vitórias 4
Empates 2
Derrotas 1
Média de golos marcados 2,1
Média de golos sofridos 1,1
Cartões 16 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo