Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Mykhaylo Grytsal Mykhaylo Grytsal 23 UKR - -
Marian Burmas Marian Burmas 25 UKR 3 1
Roman Chachun Roman Chachun 26 UKR - -
Mykola Voronovskyi Mykola Voronovskyi 23 UKR - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Mykhailo Znetyniak Mykhailo Znetyniak 29 UKR - -
Rostyslav Mykhalchuk Rostyslav Mykhalchuk 30 UKR 3 2
Roman Tanechnyk Roman Tanechnyk 28 UKR 3 -
Pavlo Ivanyshyn Pavlo Ivanyshyn 22 UKR - -
Nazar Boiko Nazar Boiko 31 UKR 3 -
Roman Dziurakh Roman Dziurakh 26 UKR 3 -
Svyatoslav Hirnyy Svyatoslav Hirnyy 22 UKR - -
Taras Radiuk Taras Radiuk 21 UKR - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Oleh Shandra Oleh Shandra 22 UKR 3 -
Igor Leskiv Igor Leskiv 34 UKR 2 -
Oleh Pidlisetskyi Oleh Pidlisetskyi 30 UKR - -
Bohdan Fostakovskyi Bohdan Fostakovskyi 27 UKR 3 1
Mykhailo Kit-Kopyliak Mykhailo Kit-Kopyliak 30 UKR 3 1
Artur Temirov Artur Temirov 31 UKR 3 -
Ivan Yuskevych Ivan Yuskevych 29 UKR 3 -
Andrii Boryk Andrii Boryk 23 UKR - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Andriy Terletskyy Andriy Terletskyy 25 UKR - -
Nazar Tsyupka Nazar Tsyupka 29 UKR 3 1
Nazarii Maletskyi Nazarii Maletskyi 27 UKR 1 -
Ruslan-Roman Maiovetskyi Ruslan-Roman Maiovetskyi 21 UKR 3 -
Nazar Senyshyn Nazar Senyshyn 32 UKR 3 -
Treinador
Nome
Vitaliy Ponomarov
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial

Jogos

02 Outubro 2018

05 Outubro 2018

08 Outubro 2018

Guia de forma

  • V
    UGUR 0-4 Lviv
    2018/10/02 Taça das Regiões UEFA 02/10/2018
  • V
    Lviv 1-0 West District
    2018/10/05 Taça das Regiões UEFA 05/10/2018
  • D
    Lviv 0-1 Castilla y León
    2018/10/08 Taça das Regiões UEFA 08/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 1,7
Média de golos sofridos 0,3
Cartões 8 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo