Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Constantin Geanta Constantin Geanta 27 ROU 5 5
Ionut Georgian Guiu Ionut Georgian Guiu 27 ROU 1 4
Adrian Gheorghe Adrian Gheorghe 37 ROU - -
Alin Nicolae Oprea Alin Nicolae Oprea 38 ROU - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Ionut Adrian Istrate Ionut Adrian Istrate 30 ROU 5 -
Cosmin Milea Cosmin Milea 29 ROU 5 -
Georgian Calin Visteanu Georgian Calin Visteanu 22 ROU 6 1
Cristian Alexandru Zaplaic Cristian Alexandru Zaplaic 22 ROU 6 -
Gabriel Mihaescu Gabriel Mihaescu 24 ROU 6 5
Florentin Pana Florentin Pana 31 ROU - -
Madalin Cristian Oprea Madalin Cristian Oprea 31 ROU 2 -
Alexandru Craciun Alexandru Craciun 26 ROU - -
Ion Stefan Ion Stefan 22 ROU 2 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
George Andrei Bacioiu George Andrei Bacioiu 25 ROU 3 -
Marius Constantin Marius Constantin 24 ROU 6 -
Mihai Babageanu Mihai Babageanu 26 ROU 5 2
Andrei Ciobanu Andrei Ciobanu 31 ROU - -
Sorin Butiseaca Sorin Butiseaca 32 ROU 1 -
Alexandru Valentin Petre Alexandru Valentin Petre 22 ROU - -

Não consta na presente lista

Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Florin Anton Florin Anton 21 ROU 1 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Claudiu Stefan Pislaru Claudiu Stefan Pislaru 25 ROU - -
Danut Vlad Danut Vlad 20 ROU - -
Ionut Emilian Lazar Ionut Emilian Lazar 30 ROU 2 -
Liviu Sebastian Chirea Liviu Sebastian Chirea 29 ROU - -
Nicolae Alexandru Manaila Nicolae Alexandru Manaila 22 ROU - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Adrian Stanciu Adrian Stanciu 21 ROU - -
Cristian Musat Cristian Musat 24 ROU - -
Daniel Catalin Ignat Daniel Catalin Ignat 25 ROU 3 -
Daniel Pistea Daniel Pistea 31 ROU - -
Marian Danciu Marian Danciu 24 ROU - -
Treinador
Nome
Marian Cristian Lupu
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial

Jogos

11 Junho 2018

16 Setembro 2018

19 Setembro 2018

22 Setembro 2018

Guia de forma

  • V
    BUZ Buzău 5-1 CHA Chabonama
    2018/06/08 Taça das Regiões UEFA 08/06/2018
  • V
    MAR Maribor 0-2 BUZ Buzău
    2018/06/11 Taça das Regiões UEFA 11/06/2018
  • V
    Region 2 1-2 BUZ Buzău
    2018/09/16 Taça das Regiões UEFA 16/09/2018
  • X
    North Riding 2-2 BUZ Buzău
    2018/09/19 Taça das Regiões UEFA 19/09/2018
  • D
    BUZ Buzău 1-4 West Slovakia
    2018/09/22 Taça das Regiões UEFA 22/09/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 1
Média de golos marcados 2,3
Média de golos sofridos 1,5
Cartões 18 Cartões amarelos 2 Cartões vermelhos
Topo