Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Jakub Plánický Jakub Plánický 27 SVK - -
Samuel Vavrúš Samuel Vavrúš 21 SVK 5 8
Kristián Strelčík Kristián Strelčík 23 SVK - -
Radovan Hodál Radovan Hodál 21 SVK - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Lukáš Čačko Lukáš Čačko 20 SVK 1 -
Jakub Švirik Jakub Švirik 24 SVK - -
Jaroslav Kubrický Jaroslav Kubrický 22 SVK 1 -
Marcel Chynoradský Marcel Chynoradský 23 SVK 2 -
Patrik Krupanszki Patrik Krupanszki 24 SVK 2 -
Matej Vaculík Matej Vaculík 22 SVK 3 1
Róbert Petruš Róbert Petruš 25 SVK 5 -
Adam Cisár Adam Cisár 24 SVK 2 -
Matej Zavadzan Matej Zavadzan 25 SVK 5 1
Roman Holíček Roman Holíček 23 SVK 4 1
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Daniel Valašík Daniel Valašík 21 SVK 2 -
Denis Martinko Denis Martinko 21 SVK 5 2
Marek Pecho Marek Pecho 24 SVK - -
Dmitrij Korman Dmitrij Korman 29 SVK 3 -
Ján Magdolen Ján Magdolen 24 SVK - -
Roman Gašpar Roman Gašpar 20 SVK 2 -
Dávid Krčík Dávid Krčík 20 SVK 6 -
Oliver Oravec Oliver Oravec 20 SVK - -
Ladislav Tóth Ladislav Tóth 23 SVK - -
Patrik Krčula Patrik Krčula 23 SVK 3 1
Michal Hrenák Michal Hrenák 28 SVK 3 1
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
René Šiko René Šiko 26 SVK 6 -
Peter Lipták Peter Lipták 27 SVK - -
Kristián Bartoš Kristián Bartoš 20 SVK 6 1
Daniel Pilný Daniel Pilný 24 SVK 5 1
Šimon Herceg Šimon Herceg 23 SVK - -
Treinador
Nome
Peter Gergely
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Peter Pilný Peter Pilný 21 SVK 1 2
Samuel Vavrúš Samuel Vavrúš 21 SVK 5 8
Kristián Strelčík Kristián Strelčík 23 SVK - -
Medard Vangel Medard Vangel 21 SVK - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Rastislav Ozimý Rastislav Ozimý 24 SVK 2 -
Róbert Petruš Róbert Petruš 25 SVK 5 -
Jaroslav Kubrický Jaroslav Kubrický 22 SVK 1 -
Matej Zavadzan Matej Zavadzan 25 SVK 5 1
Adam Cisár Adam Cisár 24 SVK 2 -
Frederik Domasta Frederik Domasta 21 SVK 2 -
Roman Holíček Roman Holíček 23 SVK 4 1
Patrik Schizsler Patrik Schizsler 27 SVK 2 -
Lukáš Čačko Lukáš Čačko 20 SVK 1 -
Timotej Janček Timotej Janček 21 SVK 1 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Michal Hrenák Michal Hrenák 28 SVK 3 1
Patrik Meliš Patrik Meliš 20 SVK - -
Roman Gašpar Roman Gašpar 20 SVK 2 -
Juraj Prágai Juraj Prágai 23 SVK 2 -
Daniel Valašík Daniel Valašík 21 SVK 2 -
Branislav Ďuriš Branislav Ďuriš 22 SVK 3 -
Denis Martinko Denis Martinko 21 SVK 5 2
Patrik Krčula Patrik Krčula 23 SVK 3 1
Dávid Krčík Dávid Krčík 20 SVK 6 -
Ladislav Tóth Ladislav Tóth 23 SVK - -
Frederik Marman Frederik Marman 21 SVK - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Daniel Pilný Daniel Pilný 24 SVK 5 1
Kristián Bartoš Kristián Bartoš 20 SVK 6 1
René Šiko René Šiko 26 SVK 6 -
Treinador
Nome
Peter Gergely
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • X
    Region 2 1-1 West Slovakia
    2018/09/19 Taça das Regiões UEFA 19/09/2018
  • V
    BUZ Buzău 1-4 West Slovakia
    2018/09/22 Taça das Regiões UEFA 22/09/2018
  • D
    West Slovakia 1-3 Istanbul
    2019/06/18 Taça das Regiões UEFA 18/06/2019
  • X
    Bavaria 1-1 West Slovakia
    2019/06/20 Taça das Regiões UEFA 20/06/2019
  • D
    Ligue de Normandie 2-0 West Slovakia
    2019/06/23 Taça das Regiões UEFA 23/06/2019
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 1
Empates 3
Derrotas 2
Média de golos marcados 1,5
Média de golos sofridos 1,7
Cartões 17 Cartões amarelos 3 Cartões vermelhos
Topo