Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Hakan Çolak Hakan Çolak 32 TUR - -
Enes Kardaş Enes Kardaş 22 TUR - -
Ahmet Pekgöz Ahmet Pekgöz 25 TUR 6 6
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Ömer Öztürk Ömer Öztürk 23 TUR 2 1
Murat Can Murat Can 23 TUR 1 -
Doğan Zincir Doğan Zincir 22 TUR 6 -
Yildiray Uyar Yildiray Uyar 32 TUR 6 -
Mevlüt Çiçek Mevlüt Çiçek 21 TUR 3 -
Süleyman Sancak Süleyman Sancak 27 TUR - -
Burak Büyükkaya Burak Büyükkaya 20 TUR - -
Elvan Eser Elvan Eser 22 TUR - -
Abdülmelik Koyunbakan Abdülmelik Koyunbakan 22 TUR - -
Kemal Yilmaz Kemal Yilmaz 22 TUR 6 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Emre Şeker Emre Şeker 22 TUR 3 -
Kadir Yildirim Kadir Yildirim 20 TUR - -
Batuhan Erten Batuhan Erten 22 TUR - -
Yusuf Korkmaz Yusuf Korkmaz 20 TUR - -
Alpaslan Bağimsiz Alpaslan Bağimsiz 20 TUR 5 -
Cemre Atik Cemre Atik 20 TUR - -
Muhammed Talha Akkelle Muhammed Talha Akkelle 24 TUR 1 -
Fatih Gönen Fatih Gönen 25 TUR 6 1
Muhammet Saltik Muhammet Saltik 23 TUR 1 -
Caner Güner Caner Güner 23 TUR 6 4
Ümit Can Yiten Ümit Can Yiten 20 TUR 3 1
Mehmet Özpeker Mehmet Özpeker 21 TUR - -
Ali Koçak Ali Koçak 26 TUR - -
Mehmet Arslan Mehmet Arslan 29 TUR 1 1
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Umut Aydin Umut Aydin 21 TUR 6 2
Yunus Topal Yunus Topal 25 TUR 6 5
Ali Derala Ali Derala 22 TUR - -
Treinador
Nome
Ismail Tavis
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Serhat Serbest Serhat Serbest 23 TUR - -
Hakan Çolak Hakan Çolak 32 TUR - -
Ahmet Pekgöz Ahmet Pekgöz 25 TUR 6 6
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Arif Özdamar Arif Özdamar 21 TUR - -
Doğan Zincir Doğan Zincir 22 TUR 6 -
Ismail Aksoy Ismail Aksoy 24 TUR 2 -
Kemal Yilmaz Kemal Yilmaz 22 TUR 6 -
Burakcan Şentürk Burakcan Şentürk 20 TUR - -
Yildiray Uyar Yildiray Uyar 32 TUR 6 -
Eyüp Erim Eyüp Erim 26 TUR - -
Timurhan Atlilar Timurhan Atlilar 19 TUR - -
Burak Büyükkaya Burak Büyükkaya 20 TUR - -
Vedat Çikin Vedat Çikin 25 TUR 3 -
Oğuzhan Temel Oğuzhan Temel 22 TUR 1 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Fatih Gönen Fatih Gönen 25 TUR 6 1
Ahmet Abdullah Çakmak Ahmet Abdullah Çakmak 20 TUR - -
Emre Dalgalidere Emre Dalgalidere 25 TUR - -
Emre Şeker Emre Şeker 22 TUR 3 -
Sercan Uzsoy Sercan Uzsoy 25 TUR - -
Muhammet Çetin Muhammet Çetin 25 TUR - -
Samet Semiz Samet Semiz 24 TUR 3 -
Abdülkadir Oruçoğlu Abdülkadir Oruçoğlu 22 TUR - -
Ümit Can Yiten Ümit Can Yiten 20 TUR 3 1
Alpaslan Bağimsiz Alpaslan Bağimsiz 20 TUR 5 -
Gökhan Şensoy Gökhan Şensoy 26 TUR - -
Caner Güner Caner Güner 23 TUR 6 4
Onur Geçgel Onur Geçgel 20 TUR 3 1
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Yunus Topal Yunus Topal 25 TUR 6 5
Umut Aydin Umut Aydin 21 TUR 6 2
Muhammet Zeyit Günay Muhammet Zeyit Günay 21 TUR - -
Treinador
Nome
Ismail Tavis
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    Istanbul 3-0 Energetik-BSATU
    2018/10/07 Taça das Regiões UEFA 07/10/2018
  • V
    West Region 1-3 Istanbul
    2018/10/10 Taça das Regiões UEFA 10/10/2018
  • V
    West Slovakia 1-3 Istanbul
    2019/06/18 Taça das Regiões UEFA 18/06/2019
  • V
    Istanbul 2-1 Ligue de Normandie
    2019/06/20 Taça das Regiões UEFA 20/06/2019
  • D
    Istanbul 0-1 Bavaria
    2019/06/23 Taça das Regiões UEFA 23/06/2019
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 2,8
Média de golos sofridos 1
Cartões 15 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo