SSI Err

Fase intermédia

Grupo 8(País Anfitrião: Itália)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Polónia Dolnośląski32018356
2Itália Toscana32018536
3Suíça Vaud320110556
4República da Moldávia Ialoveni3003114-130

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 25/10/2018 09:06 CET

Jogos

09 Outubro 2018
09 Outubro 2018 09 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 8)
Toscana4-1Ialoveni
Árbitro: Bojan Nikolić (SRB) Estádio: Comunale D. Mariotti, Montecatini (ITA)
10/10/2018 18:44:40
09 Outubro 2018 09 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 8)
Vaud1-3Dolnośląski
Árbitro: Stanislav Todorov (BUL) Estádio: Comunale G. Bui, San Giuliano Terme (ITA)
10/10/2018 18:43:47
12 Outubro 2018
12 Outubro 2018 12 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 8)
Toscana2-3Vaud
Árbitro: Georgi Vadachkoria (GEO) Estádio: Stadio G. Bellucci, Agliana (ITA)
10/13/2018 15:26:46
12 Outubro 2018 12 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 8)
Dolnośląski4-0Ialoveni
Árbitro: Bojan Nikolić (SRB) Estádio: Comunale D. Mariotti, Montecatini (ITA)
10/13/2018 15:32:05
15 Outubro 2018
15 Outubro 2018 15 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 8)
Dolnośląski1-2Toscana
Árbitro: Stanislav Todorov (BUL) Estádio: Comunale G. Bui, San Giuliano Terme (ITA)
10/16/2018 15:09:47
15 Outubro 2018 15 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 8)
Ialoveni0-6Vaud
Árbitro: Georgi Vadachkoria (GEO) Estádio: Stadio G. Bellucci, Agliana (ITA)
10/16/2018 10:58:50
Última actualização: 25/10/2018 09:06 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.