SSI Err

Fase intermédia

Grupo 7(País Anfitrião: Rep. Checa)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Rep. Checa Hradec Králové32106067
2Hungria West Region32105327
3Bósnia-Herzegovina East Sarajevo310259-43
4San Marino San Marino300337-40

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 25/10/2018 09:06 CET

Jogos

14 Junho 2018
14 Junho 2018 14 junho - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 7)
West Region2-1San Marino
Árbitro: Giorgi Kruashvili (GEO) Estádio: FC Vrchlabí Stadium, Vrchlabí (CZE)
08/02/2018 12:04:38
14 Junho 2018 14 junho - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 7)
East Sarajevo0-4Hradec Králové
Árbitro: Alexandros Aretopoulos (GRE) Estádio: Trutnov, Trutnov (CZE)
08/29/2018 17:36:34
17 Junho 2018
17 Junho 2018 17 junho - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 7)
West Region3-2East Sarajevo
Árbitro: Fyodor Zammit (MLT) Estádio: Trutnov, Trutnov (CZE)
08/02/2018 12:10:14
17 Junho 2018 17 junho - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 7)
Hradec Králové2-0San Marino
Árbitro: Giorgi Kruashvili (GEO) Estádio: FC Vrchlabí Stadium, Vrchlabí (CZE)
08/29/2018 17:35:53
20 Junho 2018
20 Junho 2018 20 junho - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 7)
Hradec Králové0-0West Region
Árbitro: Alexandros Aretopoulos (GRE) Estádio: Trutnov, Trutnov (CZE)
10/18/2018 12:23:48
20 Junho 2018 20 junho - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 7)
San Marino2-3East Sarajevo
Árbitro: Fyodor Zammit (MLT) Estádio: FC Vrchlabí Stadium, Vrchlabí (CZE)
08/02/2018 12:04:39
Última actualização: 25/10/2018 09:06 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.