SSI Err

Fase intermédia

Grupo 6(País Anfitrião: Ucrânia)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Espanha Castilla y León33005149
2Ucrânia Lviv32015146
3Finlândia West District310234-13
4Azerbaijão UGUR300318-70

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 25/10/2018 09:05 CET

Jogos

02 Outubro 2018
02 Outubro 2018 02 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 6)
Castilla y León2-1West District
Árbitro: Dimitrios Massias (CYP) Estádio: Bohdan Markevych Stadium, Lviv (UKR)
10/03/2018 19:03:50
02 Outubro 2018 02 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 6)
UGUR0-4Lviv
Árbitro: João Capela (POR) Estádio: SKIF, Lviv (UKR)
10/03/2018 19:16:08
05 Outubro 2018
05 Outubro 2018 05 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 6)
Castilla y León2-0UGUR
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) Estádio: Bohdan Markevych Stadium, Lviv (UKR)
10/09/2018 08:46:24
05 Outubro 2018 05 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 6)
Lviv1-0West District
Árbitro: Dimitrios Massias (CYP) Estádio: SKIF, Lviv (UKR)
10/09/2018 08:49:47
08 Outubro 2018
08 Outubro 2018 08 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 6)
Lviv0-1Castilla y León
Árbitro: João Capela (POR) Estádio: SKIF, Lviv (UKR)
10/10/2018 04:12:16
08 Outubro 2018 08 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 6)
West District2-1UGUR
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) Estádio: Bohdan Markevych Stadium, Lviv (UKR)
10/10/2018 04:00:27
Última actualização: 25/10/2018 09:05 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.