SSI Err

Fase intermédia

Grupo 5(País Anfitrião: Alemanha)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Alemanha Bavaria32019276
2Israel Ironi Tiberias32015326
3Sérvia Vojvodina32015236
4Malta Gozo3003113-120

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 25/10/2018 08:59 CET

Jogos

27 Setembro 2018
27 Setembro 2018 27 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 5)
Bavaria1-2Ironi Tiberias
Árbitro: Mikhail Vilkov (RUS) Estádio: Neustadt Stadium, Neustadt an der Donau (GER)
10/02/2018 06:40:22
27 Setembro 2018 27 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 5)
Gozo0-4Vojvodina
Árbitro: Roomer Tarajev (EST) Estádio: Neustadt Stadium, Neustadt an der Donau (GER)
09/28/2018 10:00:26
30 Setembro 2018
30 Setembro 2018 30 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 5)
Vojvodina1-0Ironi Tiberias
Árbitro: Roomer Tarajev (EST) Estádio: Leiblfing Stadium, Leiblfing (GER)
10/02/2018 05:49:31
30 Setembro 2018 30 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 5)
Bavaria6-0Gozo
Árbitro: Barbeno Luca (SMR) Estádio: Leiblfing Stadium, Leiblfing (GER)
10/02/2018 05:41:35
03 Outubro 2018
03 Outubro 2018 03 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 5)
Vojvodina0-2Bavaria
Árbitro: Mikhail Vilkov (RUS) Estádio: Rain Stadium, Rain (GER)
10/10/2018 14:27:52
03 Outubro 2018 03 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 5)
Ironi Tiberias3-1Gozo
Árbitro: Barbeno Luca (SMR) Estádio: Neustadt Stadium, Neustadt an der Donau (GER)
10/04/2018 14:26:52
Última actualização: 25/10/2018 08:59 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.