SSI Err

Fase intermédia

Grupo 4(País Anfitrião: Bulgária)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Turquia Istanbul330012399
2Bulgária West Region32019636
3País de Gales South Wales3102712-53
4Bielorrússia Energetik-BSATU 300329-70

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 25/10/2018 08:59 CET

Jogos

04 Outubro 2018
04 Outubro 2018 04 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 4)
Istanbul6-2South Wales
Árbitro: Radek Příhoda (CZE) Estádio: Hadzhi Dimitar, Sliven (BUL)
10/05/2018 09:28:11
04 Outubro 2018 04 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 4)
Energetik-BSATU 1-3West Region
Árbitro: Jovan Kaludjerović (MNE) Estádio: Trace Arena, Stara Zagora (BUL)
10/12/2018 14:09:29
07 Outubro 2018
07 Outubro 2018 07 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 4)
Istanbul3-0Energetik-BSATU
Árbitro: Besfort Kasumi (KOS) Estádio: Trace Arena, Stara Zagora (BUL)
10/12/2018 14:09:30
07 Outubro 2018 07 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 4)
West Region5-2South Wales
Árbitro: Radek Příhoda (CZE) Estádio: Hadzhi Dimitar, Sliven (BUL)
10/09/2018 07:09:35
10 Outubro 2018
10 Outubro 2018 10 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 4)
West Region1-3Istanbul
Árbitro: Jovan Kaludjerović (MNE) Estádio: Trace Arena, Stara Zagora (BUL)
10/12/2018 14:09:31
10 Outubro 2018 10 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 4)
South Wales3-1Energetik-BSATU
Árbitro: Besfort Kasumi (KOS) Estádio: Hadzhi Dimitar, Sliven (BUL)
10/11/2018 12:56:29
Última actualização: 25/10/2018 08:59 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.