SSI Err

Fase intermédia

Grupo 3(País Anfitrião: Croácia)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1França Ligue de Normandie3300191189
2Croácia Zagreb3201174136
3Lituânia Nevėžis3102316-133
4Letónia LDZ Cargo / DFA3003119-180

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 25/10/2018 08:59 CET

Jogos

12 Setembro 2018
12 Setembro 2018 12 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 3)
Zagreb8-0Nevėžis
Árbitro: Sandor Szabo (HUN) Estádio: Gradski Stadion Zelina, Sveti Ivan Zelina (CRO)
09/13/2018 09:15:06
12 Setembro 2018 12 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 3)
LDZ Cargo / DFA0-8Ligue de Normandie
Árbitro: Vitaliy Romanov (UKR) Estádio: Gradski stadion Dugo Selo, Gradski stadion Dugo Selo (CRO)
09/13/2018 09:17:04
15 Setembro 2018
15 Setembro 2018 15 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 3)
Zagreb8-0LDZ Cargo / DFA
Árbitro: Rahim Hasanov (AZE) Estádio: Gradski stadion Dugo Selo, Gradski stadion Dugo Selo (CRO)
09/19/2018 03:14:07
15 Setembro 2018 15 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 3)
Ligue de Normandie7-0Nevėžis
Árbitro: Vitaliy Romanov (UKR) Estádio: Gradski Stadion Zelina, Sveti Ivan Zelina (CRO)
09/19/2018 03:12:29
18 Setembro 2018
18 Setembro 2018 18 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 3)
Ligue de Normandie4-1Zagreb
Árbitro: Sandor Szabo (HUN) Estádio: Gradski Stadion Zelina, Sveti Ivan Zelina (CRO)
09/19/2018 12:13:44
18 Setembro 2018 18 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 3)
Nevėžis3-1LDZ Cargo / DFA
Árbitro: Rahim Hasanov (AZE) Estádio: Gradski stadion Dugo Selo, Gradski stadion Dugo Selo (CRO)
09/19/2018 12:11:14
Última actualização: 25/10/2018 08:59 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.