SSI Err

Fase intermédia

Grupo 2(País Anfitrião: Roménia)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Eslováquia West Slovakia31207435
2Roménia Buzău311157-24
3Inglaterra North Riding30305503
4República da Irlanda Region 2302134-12

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 25/10/2018 09:00 CET

Jogos

16 Setembro 2018
16 Setembro 2018 16 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 2)
West Slovakia2-2North Riding
Árbitro: Jason Barcelo (GIB) Estádio: Gloria, Buzau (ROU)
09/19/2018 03:14:37
16 Setembro 2018 16 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 2)
Region 21-2Buzău
Árbitro: Suren Baliyan (ARM) Estádio: Gloria, Buzau (ROU)
09/20/2018 15:09:56
19 Setembro 2018
19 Setembro 2018 19 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 2)
Region 21-1West Slovakia
Árbitro: Denis Scherbakov (BLR) Estádio: Gloria, Buzau (ROU)
09/20/2018 15:14:18
19 Setembro 2018 19 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 2)
North Riding2-2Buzău
Árbitro: Suren Baliyan (ARM) Estádio: Gloria, Buzau (ROU)
09/20/2018 15:12:34
22 Setembro 2018
22 Setembro 2018 22 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 2)
North Riding1-1Region 2
Árbitro: Denis Scherbakov (BLR) Estádio: Municipal, Ramnicu Sarat (ROU)
09/25/2018 08:52:17
22 Setembro 2018 22 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 2)
Buzău1-4West Slovakia
Árbitro: Jason Barcelo (GIB) Estádio: Gloria, Buzau (ROU)
09/25/2018 08:55:47
Última actualização: 25/10/2018 09:00 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.