SSI Err

Fase intermédia

Grupo 1(País Anfitrião: Irlanda do Norte)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Rússia South Region – Chayka32107257
2Portugal Braga32105327
3Irlanda do Norte Eastern Region NIR310234-13
4ARJM FYR Macedonia300317-60

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 25/10/2018 11:02 CET

Jogos

18 Outubro 2018
18 Outubro 2018 18 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 1)
South Region – Chayka4-0FYR Macedonia
Árbitro: Eldorjan Hamiti (ALB) Estádio: The Showgrounds, Coleraine (NIR)
10/19/2018 14:38:19
18 Outubro 2018 18 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 1)
Braga2-1Eastern Region NIR
Árbitro: Aleksandrs Golubevs (LVA) Estádio: Stangmore Park, Dungannon (NIR)
10/23/2018 07:26:03
21 Outubro 2018
21 Outubro 2018 21 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 1)
South Region – Chayka1-1Braga
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estádio: Windsor Park, Belfast (NIR)
10/23/2018 06:30:04
21 Outubro 2018 21 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 1)
Eastern Region NIR1-0FYR Macedonia
Árbitro: Aleksandrs Golubevs (LVA) Estádio: Windsor Park, Belfast (NIR)
10/23/2018 06:39:04
24 Outubro 2018
24 Outubro 2018 24 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 1)
Eastern Region NIR1-2South Region – Chayka
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estádio: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
10/25/2018 10:02:43
24 Outubro 2018 24 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 1)
FYR Macedonia1-2Braga
Árbitro: Eldorjan Hamiti (ALB) Estádio: Shamrock Park, Portadown (NIR)
10/25/2018 10:08:31
Última actualização: 25/10/2018 11:02 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.