SSI Err

Fase preliminar

  • Detalhe do grupo:

  • A
  • B
  • C

Grupo C(País Anfitrião: Lituânia)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Lituânia Nevėžis3300173149
2Israel Ironi Tiberias320110556
3Cazaquistão Dostar310236-33
4Estónia Paide3003117-160

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 24/07/2018 15:08 CET

Jogos

17 Julho 2018
17 Julho 2018 17 julho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo C)
Dostar1-0Paide
Árbitro: Zaven Hovhannisyan (ARM) Estádio: Birstonas Municipal Stadium, Birštonas (LTU)
08/02/2018 12:03:57
17 Julho 2018 17 julho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo C)
Nevėžis4-1Ironi Tiberias
Árbitro: Paul Mclaughlin (IRL) Estádio: Suduva, Marijampole (LTU)
08/02/2018 12:12:16
20 Julho 2018
20 Julho 2018 20 julho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo C)
Ironi Tiberias6-0Paide
Árbitro: Zaven Hovhannisyan (ARM) Estádio: Birstonas Municipal Stadium, Birštonas (LTU)
08/02/2018 12:03:58
20 Julho 2018 20 julho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo C)
Dostar1-3Nevėžis
Árbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) Estádio: Suduva, Marijampole (LTU)
08/02/2018 12:12:16
23 Julho 2018
23 Julho 2018 23 julho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo C)
Ironi Tiberias3-1Dostar
Árbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) Estádio: Birstonas Municipal Stadium, Birštonas (LTU)
08/02/2018 12:03:58
23 Julho 2018 23 julho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo C)
Paide1-10Nevėžis
Árbitro: Paul Mclaughlin (IRL) Estádio: Suduva, Marijampole (LTU)
08/02/2018 12:12:16
Última actualização: 24/07/2018 15:08 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.