SSI Err

Fase preliminar

  • Detalhe do grupo:

  • A
  • B
  • C

Grupo B(País Anfitrião: Eslovénia)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Roménia Buzău33009279
2Eslovénia Maribor311156-14
3Escócia Central Scotland302156-12
4Geórgia Chabonama301238-51

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 23/07/2018 21:28 CET

Jogos

05 Junho 2018
05 Junho 2018 05 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo B)
Buzău2-1Central Scotland
Árbitro: Jovan Kaludjerović (MNE) Estádio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/06/2018 14:08:40
05 Junho 2018 05 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo B)
Chabonama1-2Maribor
Árbitro: Nenad Djokić (SRB) Estádio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/06/2018 15:28:29
08 Junho 2018
08 Junho 2018 08 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo B)
Buzău5-1Chabonama
Árbitro: Luis Teixeira (POR) Estádio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/22/2018 14:10:41
08 Junho 2018 08 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo B)
Maribor3-3Central Scotland
Árbitro: Jovan Kaludjerović (MNE) Estádio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/11/2018 09:24:02
11 Junho 2018
11 Junho 2018 11 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo B)
Maribor0-2Buzău
Árbitro: Nenad Djokić (SRB) Estádio: Športni Center, Dravograd (SVN)
06/12/2018 09:10:05
11 Junho 2018 11 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo B)
Central Scotland1-1Chabonama
Árbitro: Luis Teixeira (POR) Estádio: Mestni stadion Ravne na Koroškem, Ravne na Koroškem (SVN)
08/02/2018 12:10:14
Última actualização: 23/07/2018 21:28 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.