SSI Err

Fase preliminar

  • Detalhe do grupo:

  • A
  • B
  • C

Grupo A(País Anfitrião: País de Gales)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1ARJM FYR Macedonia32013216
2País de Gales South Wales320110286
3Grécia Evia311136-34
4Suécia Gothenburg301228-61

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 23/07/2018 21:28 CET

Jogos

04 Junho 2018
04 Junho 2018 04 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo A)
FYR Macedonia0-1Evia
Árbitro: Alex Troleis (FRO) Estádio: Cyncoed Stadium, Cardiff (WAL)
08/02/2018 12:04:44
04 Junho 2018 04 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo A)
South Wales5-0Gothenburg
Árbitro: Stanislav Todorov (BUL) Estádio: Jenner Park, Barry (WAL)
08/02/2018 12:04:40
07 Junho 2018
07 Junho 2018 07 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo A)
Evia2-2Gothenburg
Árbitro: Alex Troleis (FRO) Estádio: Cyncoed Stadium, Cardiff (WAL)
08/02/2018 12:04:44
07 Junho 2018 07 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo A)
South Wales1-2FYR Macedonia
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) Estádio: Jenner Park, Barry (WAL)
08/02/2018 12:04:40
10 Junho 2018
10 Junho 2018 10 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo A)
Evia0-4South Wales
Árbitro: Stanislav Todorov (BUL) Estádio: Jenner Park, Barry (WAL)
08/02/2018 12:04:41
10 Junho 2018 10 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo A)
Gothenburg0-1FYR Macedonia
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) Estádio: Cyncoed Stadium, Cardiff (WAL)
08/02/2018 12:04:38
Última actualização: 23/07/2018 21:28 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.