Equipa

Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial
Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Kacper Słowik
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 POL - -
Dominik Spaleniak
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 POL 3 3
Łukasz Palmowski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 POL - -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Dawid Domaradzki
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 POL - -
Mateusz Magdziak
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 POL 3 1
Kajetan Łątka
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 POL 2 -
Krzysztof Cieśla
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 POL - -
Marcin Buryło
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 POL 3 1
Mateusz Jaros
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 POL 3 1
Jakub Bohdanowicz
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL 3 -
Mikołaj Łazarowicz
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 POL - -
Dawid Pożarycki
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 POL 2 -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Wojciech Galas
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 POL 3 1
Rafał Karmelita
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 POL - -
Adam Bońkowski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL 2 1
Szymon Rusiecki
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 POL - -
Paweł Kohut
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 POL - -
Cezary Kępczyński
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL - -
Maciej Tomaszewski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 POL 3 -
Szymon Lewkot
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 POL - -
Grzegorz Borowy
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 POL 3 -
Adrian Repski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 POL - -
Kornel Traczyk
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL 3 2
Mateusz Kluzek
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL 3 1
Adrian Niewiadomski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL 2 -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Kamil Sadowski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 POL - -
Mateusz Baszak
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 POL - -
Kornel Ciupka
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 POL 2 -
Patryk Bobkiewicz
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 POL - -
Jakub Jakóbczyk
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 POL 2 -
Treinador
Nome
Jacek Opalka
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    Zvezda - FOTS Victoria 1-3 DOL Dolnośląski
    2016/09/26 Taça das Regiões UEFA 26/09/2016
  • V
    DOL Dolnośląski 7-0 Caramba Riga
    2016/09/28 Taça das Regiões UEFA 28/09/2016
  • V
    ACV Vaud 1-3 DOL Dolnośląski
    2018/10/09 Taça das Regiões UEFA 09/10/2018
  • V
    DOL Dolnośląski 4-0 Ialoveni
    2018/10/12 Taça das Regiões UEFA 12/10/2018
  • D
    DOL Dolnośląski 1-2 TOS Toscana
    2018/10/15 Taça das Regiões UEFA 15/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 2,7
Média de golos sofridos 1
Cartões 11 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo