Equipa

Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial
Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Jakub Matlak
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 POL - -
Jarosław Krawczyk
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
34 POL - -
Bartlomiej Kot
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 POL - -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Oskar Majbroda
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 POL - -
Adrian Niewiadomski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL 2 -
Maciej Badel
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL - -
Mikołaj Łazarowicz
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 POL - -
Pawel Slonecki
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 POL - -
Damian Korkus
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL - -
Adrian Repski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 POL - -
Mateusz Jaros
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 POL 3 1
Patryk Calinski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 POL - -
Dawid Pożarycki
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 POL 2 -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Kornel Traczyk
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL 3 2
Mateusz Stempin
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL - -
Maciej Tomaszewski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 POL 3 -
Mateusz Kluzek
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL 3 1
Grzegorz Kazimierowicz
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL - -
Grzegorz Borowy
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 POL 3 -
Tobiasz Jarczak
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL - -
Adam Bońkowski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL 2 1
Pawel Niemienionek
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 POL - -
Adrian Puchala
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 POL - -
Marcin Buryło
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 POL 3 1
Adrian Sobczak
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 POL - -
Dawid Domaradzki
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 POL - -
Jakub Bohdanowicz
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 POL 3 -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Igor Wargin
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 POL - -
Szymon Tragarz
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 POL - -
Mateusz Baszak
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 POL - -

Não consta na presente lista

Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Dominik Spaleniak 21 POL 3 3
Kacper Słowik 20 POL - -
Łukasz Palmowski 20 POL - -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Kajetan Łątka 26 POL 2 -
Krzysztof Cieśla 23 POL - -
Mateusz Magdziak 25 POL 3 1
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Cezary Kępczyński 22 POL - -
Paweł Kohut 24 POL - -
Rafał Karmelita 24 POL - -
Szymon Lewkot 20 POL - -
Szymon Rusiecki 21 POL - -
Wojciech Galas 24 POL 3 1
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Jakub Jakóbczyk 28 POL 2 -
Kamil Sadowski 21 POL - -
Kornel Ciupka 20 POL 2 -
Patryk Bobkiewicz 23 POL - -
Treinador
Nome
Jacek Opalka
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    Zvezda - FOTS Victoria 1-3 DOL Dolny Śląsk
    2016/09/26 Taça das Regiões UEFA 26/09/2016
  • V
    DOL Dolny Śląsk 7-0 Caramba Riga
    2016/09/28 Taça das Regiões UEFA 28/09/2016
  • V
    ACV Vaud 1-3 DOL Dolny Śląsk
    2018/10/09 Taça das Regiões UEFA 09/10/2018
  • V
    DOL Dolny Śląsk 4-0 Ialoveni
    2018/10/12 Taça das Regiões UEFA 12/10/2018
  • D
    DOL Dolny Śląsk 1-2 TOS Toscana
    2018/10/15 Taça das Regiões UEFA 15/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 2,7
Média de golos sofridos 1
Cartões 11 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo