Equipa

Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial
Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Matteo Muscas
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
34 ITA 2 4
Elia D'Ambrosio
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ITA 1 1
Lapo Eletti
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 ITA - -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Alessio Sabatini
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ITA 3 -
Stefano La Rosa
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ITA 2 -
Filippo Gurioli
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 ITA - -
Simone Riccomini
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 ITA - -
Matteo Gorelli
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ITA 3 1
Francesco Magelli
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 ITA - -
Umberto Botrini
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 ITA - -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Mirko Barbero
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ITA 3 1
Elia Serotti
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ITA 3 -
Matteo Rossi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ITA 3 1
Marco Niccolai
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 ITA 3 -
Stefano Battistoni
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ITA 2 -
Marco Tenti
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 ITA 1 -
Lorenzo Stella
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 ITA 2 -
Leonardo Torrini
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 ITA 1 -
Matteo Marcon
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 ITA 2 -
Juljan Kamberi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
31 ALB - -
Kevyn Catalano
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 ITA - -
Lorenzo Seghi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ITA - -
Matteo Viola
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 ITA - -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Luca Andreotti
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 ITA 2 1
Elia Guidotti
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 ITA 3 3
Leonardo Manganiello
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ITA - -
Marco Bencini
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 ITA 3 -
Alessandro Remedi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ITA - -
Lorenzo Sciapi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ITA 3 1
Alex Ceramelli
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 ITA - -
Treinador
Nome
Uberto Gatti
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    SÄC Sachsen AMA (GER) 0-1 TOS Toscana
    2006/09/27 Taça das Regiões UEFA 27/09/2006
  • V
    TOS Toscana 9-0 Malta
    2006/09/29 Taça das Regiões UEFA 29/09/2006
  • V
    TOS Toscana 4-1 Ialoveni
    2018/10/09 Taça das Regiões UEFA 09/10/2018
  • D
    TOS Toscana 2-3 ACV Vaud
    2018/10/12 Taça das Regiões UEFA 12/10/2018
  • V
    DOL Dolnośląski 1-2 TOS Toscana
    2018/10/15 Taça das Regiões UEFA 15/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 2,7
Média de golos sofridos 1,7
Cartões 10 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo