Equipa

Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial
Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Matteo Zavoli
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 SMR 2 5
Alex Stimac
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 ITA 1 2
Giacomo Muraccini
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 SMR - -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Andrea Rossi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
31 ITA - -
Manuel Muccini
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 ITA 3 -
Massimiliano Pratelli
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
35 ITA - -
Luca Righi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 SMR 3 -
Nicolo' Ferrari
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ITA - -
Dario Merendino
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
35 ITA 3 -
Marcello Mularoni
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 SMR 3 -
Davide Succi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 ITA - -
Luca Rossi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ITA 2 -
Alex Cavalli
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 SMR 3 -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Guido Zaghini
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
30 ITA 3 -
Luca Ceccaroli
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 SMR 3 1
Luca Censoni
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 SMR - -
Kevin Marigliano
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ITA 3 -
Davide Venerucci
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 SMR - -
Andrea Venerucci
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 SMR 2 -
Cristian Maccagno
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
35 ITA - -
Luca Tomassoni
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 SMR 2 -
Andrea Zanotti
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 SMR 1 -
Lorenzo Liverani
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 SMR 2 -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Enea Jaupi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ALB - -
Jacopo Ordonselli
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 ITA - -
Nicolo' Angelini
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 SMR 3 2
Roberto Neri
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
35 ITA 2 -
Daniele Friguglietti
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
39 ITA - -
Cristian Negri
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
34 SMR - -
Giorgio Mariotti
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
32 ITA - -
Treinador
Nome
Luciano Mularoni
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    SMR San Marino 1-5 West Region
    2016/10/29 Taça das Regiões UEFA 29/10/2016
  • V
    SMR San Marino 1-0 Castilla y León
    2016/10/31 Taça das Regiões UEFA 31/10/2016
  • D
    WRE West Region 2-1 SMR San Marino
    2018/06/14 Taça das Regiões UEFA 14/06/2018
  • D
    KRÁ Hradec Králové 2-0 SMR San Marino
    2018/06/17 Taça das Regiões UEFA 17/06/2018
  • D
    SMR San Marino 2-3 SAR East Sarajevo
    2018/06/20 Taça das Regiões UEFA 20/06/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Média de golos marcados 1
Média de golos sofridos 2,3
Cartões 14 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo