Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Siarhei Kindzeyeu Siarhei Kindzeyeu 25 BLR 1 -
Artsiom Zhylin Artsiom Zhylin 20 BLR - -
Aliaksei Siakatski Aliaksei Siakatski 22 BLR 3 9
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Yauheni Salavei Yauheni Salavei 22 BLR - -
Mikalai Shupayeu Mikalai Shupayeu 21 BLR 3 -
Aliaksandr Khrapko Aliaksandr Khrapko 35 BLR 3 1
Maksim Pazniak Maksim Pazniak 20 BLR 1 -
Aliaksandr Maletsin Aliaksandr Maletsin 28 BLR - -
Artur Zhabinski Artur Zhabinski 24 BLR 3 -
Uladzislau Asmalouski Uladzislau Asmalouski 24 BLR 3 -
Dmitri Sadovski Dmitri Sadovski 33 BLR 3 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Anton Galay Anton Galay 29 BLR 2 -
Aliaksei Aliakseyenka Aliaksei Aliakseyenka 22 BLR - -
Artur Kupreuchyk Artur Kupreuchyk 22 BLR 2 -
Andrei Avizhen Andrei Avizhen 26 BLR 3 1
Matsvei Milto Matsvei Milto 22 BLR - -
Ilya Galagush Ilya Galagush 27 BLR 2 -
Mikita Matsiushenka Mikita Matsiushenka 21 BLR - -
Evgenii Komlik Evgenii Komlik 24 RUS 1 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Artsiom Kamisaruk Artsiom Kamisaruk 20 BLR 3 -
Illia Zavadski Illia Zavadski 23 BLR 3 -
Artsiom Shytsko Artsiom Shytsko 24 BLR 3 -
Aliaksandr Parfionau Aliaksandr Parfionau 24 BLR 3 -
Treinador
Nome
Artur Martsinchyk
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial

Jogos

04 Outubro 2018

07 Outubro 2018

10 Outubro 2018

Guia de forma

  • D
    Energetik-BSATU 1-3 West Region
    2018/10/04 Taça das Regiões UEFA 04/10/2018
  • D
    Istanbul 3-0 Energetik-BSATU
    2018/10/07 Taça das Regiões UEFA 07/10/2018
  • D
    SWA South Wales 3-1 Energetik-BSATU
    2018/10/10 Taça das Regiões UEFA 10/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Média de golos marcados 0,7
Média de golos sofridos 3
Cartões 10 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo