Equipa

Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial
Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Artsiom Zhylin
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 BLR - -
Aliaksei Siakatski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 BLR 3 9
Siarhei Kindzeyeu
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 BLR 1 -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Maksim Pazniak
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 BLR 1 -
Mikalai Shupayeu
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 BLR 3 -
Dmitri Sadovski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
33 BLR 3 -
Aliaksandr Khrapko
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
35 BLR 3 1
Aliaksandr Maletsin
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 BLR - -
Uladzislau Asmalouski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 BLR 3 -
Artur Zhabinski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 BLR 3 -
Yauheni Salavei
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 BLR - -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Mikita Matsiushenka
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 BLR - -
Evgenii Komlik
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 RUS 1 -
Anton Galay
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 BLR 2 -
Ilya Galagush
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 BLR 2 -
Matsvei Milto
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 BLR - -
Artur Kupreuchyk
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 BLR 2 -
Andrei Avizhen
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 BLR 3 1
Aliaksei Aliakseyenka
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 BLR - -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Aliaksandr Parfionau
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 BLR 3 -
Illia Zavadski
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 BLR 3 -
Artsiom Kamisaruk
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 BLR 3 -
Artsiom Shytsko
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 BLR 3 -
Treinador
Nome
Artur Martsinchyk
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    Energetik-BSATU 1-3 West Region
    2018/10/04 Taça das Regiões UEFA 04/10/2018
  • D
    Istanbul 3-0 Energetik-BSATU
    2018/10/07 Taça das Regiões UEFA 07/10/2018
  • D
    SWA South Wales 3-1 Energetik-BSATU
    2018/10/10 Taça das Regiões UEFA 10/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Média de golos marcados 0,7
Média de golos sofridos 3
Cartões 10 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo