Equipa

Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial
Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Teemu Muurinen
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 FIN 2 3
Jesse Peltonen
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
30 FIN 2 1
Riku Tanila
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 FIN - -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Vili Ruuskanen
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 FIN 3 1
Jani Jussila
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 FIN 3 -
Sami Nyholm
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
30 FIN - -
Teemu Tuominen
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 FIN - -
Antti Horjanheimo
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 FIN - -
Leevi Puputti
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 FIN 3 -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Jaakko Hietarinta
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
32 FIN 1 -
Patri Filatoff
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 FIN 2 -
Mikko Valtanen
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 FIN 3 -
Mikke Louhela
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 FIN 3 -
Niklas Kuusio
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 FIN 3 1
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Mikael Sibakov
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 FIN 2 -
Roope Läpinen
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 FIN 2 -
Joonas Madetoja
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 FIN 2 -
Jussi Luotonen
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
33 FIN 2 -
Jani Luoma
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 FIN 3 1
Rami Ojanperä
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 FIN 3 -
Juha-Pekka Jääskeläinen
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 FIN 2 -
Treinador
Nome
Sirén Mikko
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    Castilla y León 2-1 West District
    2018/10/02 Taça das Regiões UEFA 02/10/2018
  • D
    Lviv 1-0 West District
    2018/10/05 Taça das Regiões UEFA 05/10/2018
  • V
    West District 2-1 UGUR
    2018/10/08 Taça das Regiões UEFA 08/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Média de golos marcados 1
Média de golos sofridos 1,3
Cartões 5 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo