Equipa

Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial
Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Mykhaylo Grytsal
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 UKR - -
Marian Burmas
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 UKR 3 1
Roman Chachun
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 UKR - -
Mykola Voronovskyi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 UKR - -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Mykhailo Znetyniak
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 UKR - -
Rostyslav Mykhalchuk
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
30 UKR 3 2
Roman Tanechnyk
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 UKR 3 -
Pavlo Ivanyshyn
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 UKR - -
Nazar Boiko
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
30 UKR 3 -
Roman Dziurakh
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 UKR 3 -
Svyatoslav Hirnyy
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 UKR - -
Taras Radiuk
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 UKR - -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Oleh Shandra
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 UKR 3 -
Igor Leskiv
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
33 UKR 2 -
Oleh Pidlisetskyi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 UKR - -
Bohdan Fostakovskyi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 UKR 3 1
Mykhailo Kit-Kopyliak
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
30 UKR 3 1
Artur Temirov
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
30 UKR 3 -
Ivan Yuskevych
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 UKR 3 -
Andrii Boryk
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 UKR - -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Andriy Terletskyy
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 UKR - -
Nazar Tsyupka
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 UKR 3 1
Nazarii Maletskyi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 UKR 1 -
Ruslan-Roman Maiovetskyi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 UKR 3 -
Nazar Senyshyn
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
32 UKR 3 -
Treinador
Nome
Vitaliy Ponomarov
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    UGUR 0-4 Lviv
    2018/10/02 Taça das Regiões UEFA 02/10/2018
  • V
    Lviv 1-0 West District
    2018/10/05 Taça das Regiões UEFA 05/10/2018
  • D
    Lviv 0-1 Castilla y León
    2018/10/08 Taça das Regiões UEFA 08/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 1,7
Média de golos sofridos 0,3
Cartões 8 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo