Equipa

Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial
Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Andrejs Dmitrijevs
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
33 LVA 1 -
Viktors Zeļenkovs
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
33 LVA 1 8
Sergejs Doncovs
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 LVA 2 11
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Māris Ciršs
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 LVA 3 -
Artjoms Romaņenko
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 LVA 3 -
Sergejs Sovtuss
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
33 LVA 3 -
Sergejs Travkins
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
37 LVA 3 1
Antons Gluškovs
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 LVA 3 -
Vadims Solovjovs
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
31 LVA 3 -
Aleksandrs Macuks
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 LVA - -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Vjačeslavs Jermolajevs
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 LVA 3 -
Sergejs Iljahovs
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 LVA 3 -
Vitalijs Čulkovs
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 LVA - -
Maksims Potlovs
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 LVA 3 -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Aigars Liņģis
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 LVA - -
Arturs Papakuls
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 LVA 3 -
Aleksandrs Aleksejevs
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 LVA 3 -
Dmitrijs Prohorovs
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
35 LVA 3 -
Treinador
Nome
Andrejs Žuromskis
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    LDZ Cargo / DFA 0-8 Ligue de Normandie
    2018/09/12 Taça das Regiões UEFA 12/09/2018
  • D
    Zagreb 8-0 LDZ Cargo / DFA
    2018/09/15 Taça das Regiões UEFA 15/09/2018
  • D
    NEV Nevėžis 3-1 LDZ Cargo / DFA
    2018/09/18 Taça das Regiões UEFA 18/09/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Média de golos marcados 0,3
Média de golos sofridos 6,3
Cartões 5 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo