Equipa

Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial
Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Lukas Trum
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 GER 2 2
Manuel Glasl
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 GER 1 -
Daniel Hanke
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 GER - -
Christopher Sommerer
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 GER - -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Frederik Döpfert
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 GER - -
Moritz Heigl
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 GER 2 -
David Bauer
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 GER 3 2
Jonas Reitel
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 GER 1 -
Sebastian Marx
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 GER 3 1
Osama Alawami
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 LBY 1 -
Eduard Root
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 GER 3 -
Mario Zitzmann
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 GER - -
Sebastian Gebhart
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 GER 3 1
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Niklas Reutelhuber
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 GER 3 -
Nizar Klica
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 MNE - -
Florian Fromholzer
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 GER 3 1
Jonas Wieselsberger
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 GER 1 -
Marco Luburic
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 CRO 3 2
Mahir Hadziresic
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 CAN - -
Paul Obrusnik
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 GER - -
Marco Schmitt
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 GER - -
Michael Faber
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 GER - -
Andre Jerundow
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 GER - -
Johannes Müller
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 GER 2 -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Franz Fischer
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 GER 3 1
Marko Ćosić
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 MNE - -
Julian Brandt
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 GER - -
Philipp Nagengast
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 GER 3 1
Patrick Kroiß
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 GER 3 -
Michael Kraus
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
30 GER 2 -
Treinador
Nome
Engin Yanova
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    Bavaria 1-2 Ironi Tiberias
    2018/09/27 Taça das Regiões UEFA 27/09/2018
  • V
    Bavaria 6-0 Gozo
    2018/09/30 Taça das Regiões UEFA 30/09/2018
  • V
    VOJ Vojvodina 0-2 Bavaria
    2018/10/03 Taça das Regiões UEFA 03/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 3
Média de golos sofridos 0,7
Cartões 7 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo