Equipa

Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial
Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Johann Hipper
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 GER - -
Dominic Dachs
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 GER - -
Lukas Trum
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 GER 2 2
Maximilian Mayer
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 GER - -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Lukas Mazagg
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 ITA - -
Sebastian Marx
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 GER 3 1
Alexander Weiser
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
30 GER - -
Sebastian Gebhart
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 GER 3 1
Eduard Root
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 GER 3 -
Niclas Staudt
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 GER - -
David Bauer
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 GER 3 2
Henri Koudossou
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 GER - -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Alexander Spitzer
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 GER - -
Marco Luburic
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 CRO 3 2
Martin Thomann
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 GER - -
Johannes Müller
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 GER 2 -
Lukas Imgrund
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
19 GER - -
Arif Ekin
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 GER - -
Ludwig Reischl
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 GER - -
Cihangir Özlokman
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 GER - -
Niklas Reutelhuber
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 GER 3 -
Sebastian Brey
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 GER - -
Jonas Wieselsberger
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 GER 1 -
Masaaki Takahara
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 JPN - -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Michael Kraus
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
30 GER 2 -
Sebastian Fries
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 GER - -
Philipp Nagengast
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 GER 3 1
Patrick Kroiß
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 GER 3 -
Franz Fischer
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 GER 3 1
Ugur Türk
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 TUR - -

Não consta na presente lista

Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Christopher Sommerer 28 GER - -
Daniel Hanke 24 GER - -
Manuel Glasl 19 GER 1 -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Frederik Döpfert 20 GER - -
Jonas Reitel 20 GER 1 -
Mario Zitzmann 28 GER - -
Moritz Heigl 20 GER 2 -
Osama Alawami 20 LBY 1 -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Andre Jerundow 24 GER - -
Florian Fromholzer 27 GER 3 1
Mahir Hadziresic 27 CAN - -
Marco Schmitt 23 GER - -
Michael Faber 24 GER - -
Nizar Klica 27 MNE - -
Paul Obrusnik 20 GER - -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Julian Brandt 25 GER - -
Marko Ćosić 24 MNE - -
Treinador
Nome
Engin Yanova
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    Bavaria 1-2 Ironi Tiberias
    2018/09/27 Taça das Regiões UEFA 27/09/2018
  • V
    Bavaria 6-0 Gozo
    2018/09/30 Taça das Regiões UEFA 30/09/2018
  • V
    VOJ Vojvodina 0-2 Bavaria
    2018/10/03 Taça das Regiões UEFA 03/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 3
Média de golos sofridos 0,7
Cartões 7 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo