Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Constantin Geanta 27 ROU 5 5
Ionut Georgian Guiu 27 ROU 1 4
Alin Nicolae Oprea 38 ROU - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Ionut Adrian Istrate 30 ROU 5 -
Cosmin Milea 28 ROU 5 -
Georgian Calin Visteanu 21 ROU 6 1
Cristian Alexandru Zaplaic 21 ROU 6 -
Gabriel Mihaescu 23 ROU 6 5
Florin Anton 20 ROU 1 -
Madalin Cristian Oprea 30 ROU 2 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Dragos Valentin Ionita 24 ROU 6 1
Georgian Alin Balan 29 ROU 6 2
Ionut Emilian Lazar 30 ROU 2 -
Georgian Gabriel Serbanoiu 21 ROU 3 1
Ionel Irinel Voicu 30 ROU 2 -
Ionut Stancu 35 ROU 3 -
Claudiu Stefan Pislaru 24 ROU - -
Liviu Sebastian Chirea 28 ROU - -
Nicolae Alexandru Manaila 21 ROU - -
Danut Vlad 20 ROU - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
George Andrei Bacioiu 25 ROU 3 -
Marius Constantin 23 ROU 6 -
Mihai Babageanu 25 ROU 5 2
Daniel Catalin Ignat 25 ROU 3 -
Cristian Musat 23 ROU - -
Adrian Stanciu 20 ROU - -
Alexandru Valentin Petre 22 ROU - -
Marian Danciu 24 ROU - -
Daniel Pistea 31 ROU - -
Treinador
Nome
Marian Cristian Lupu
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Constantin Geanta 27 ROU 5 5
Ionut Georgian Guiu 27 ROU 1 4
Adrian Gheorghe 37 ROU - -
Alin Nicolae Oprea 38 ROU - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Ionut Adrian Istrate 30 ROU 5 -
Cosmin Milea 28 ROU 5 -
Georgian Calin Visteanu 21 ROU 6 1
Cristian Alexandru Zaplaic 21 ROU 6 -
Gabriel Mihaescu 23 ROU 6 5
Florentin Pana 30 ROU - -
Madalin Cristian Oprea 30 ROU 2 -
Alexandru Craciun 25 ROU - -
Ion Stefan 21 ROU 2 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Dragos Valentin Ionita 24 ROU 6 1
Georgian Alin Balan 29 ROU 6 2
Cristian Alberto Gavrila 24 ROU 3 -
Vladimir Butufei 29 ROU - -
Georgian Gabriel Serbanoiu 21 ROU 3 1
Ionel Irinel Voicu 30 ROU 2 -
Ionut Stancu 35 ROU 3 -
Sebi Viorel Ceausel 26 ROU - -
Madalin Marian Manole 24 ROU - -
Gabriel Ene 23 ROU - -
Mihai Florin Modruz 28 ROU 2 1
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
George Andrei Bacioiu 25 ROU 3 -
Marius Constantin 23 ROU 6 -
Mihai Babageanu 25 ROU 5 2
Andrei Ciobanu 30 ROU - -
Sorin Butiseaca 32 ROU 1 -
Alexandru Valentin Petre 22 ROU - -
Treinador
Nome
Marian Cristian Lupu
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    BUZ Buzău 5-1 CHA Chabonama
    2018/06/08 Taça das Regiões UEFA 08/06/2018
  • V
    MAR Maribor 0-2 BUZ Buzău
    2018/06/11 Taça das Regiões UEFA 11/06/2018
  • V
    Region 2 1-2 BUZ Buzău
    2018/09/16 Taça das Regiões UEFA 16/09/2018
  • X
    North Riding 2-2 BUZ Buzău
    2018/09/19 Taça das Regiões UEFA 19/09/2018
  • D
    BUZ Buzău 1-4 West Slovakia
    2018/09/22 Taça das Regiões UEFA 22/09/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 1
Média de golos marcados 2,3
Média de golos sofridos 1,5
Cartões 18 Cartões amarelos 2 Cartões vermelhos
Topo