Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Dimitar Pangev Dimitar Pangev 24 BUL 3 6
Petar Nechev Petar Nechev 24 BUL - -
Ivan Dimitrov Ivan Dimitrov 23 BUL - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Adrian Bachovski Adrian Bachovski 29 BUL 3 -
Stanislav Belchev Stanislav Belchev 20 BUL - -
Boyan Stoynev Boyan Stoynev 27 BUL 3 -
Valentin Ivanov Valentin Ivanov 22 BUL - -
Evgeni Grozdin Evgeni Grozdin 26 BUL 3 -
Aleksandar Georgiev Aleksandar Georgiev 23 BUL - -
Lyubomir Graminov Lyubomir Graminov 27 BUL 3 1
Yordan Dochev Yordan Dochev 25 BUL - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Vasil Santov Vasil Santov 28 BUL - -
Denil Seliminski Denil Seliminski 25 BUL 2 -
Daniel Gogov Daniel Gogov 22 BUL - -
Martin Taushanov Martin Taushanov 27 BUL 3 -
Tsvetelin Tsakovski Tsvetelin Tsakovski 24 BUL 3 3
Kristiyan Nikolov Kristiyan Nikolov 20 BUL 2 -
Yoan Petkov Yoan Petkov 30 BUL - -
Nikolay Marinov Nikolay Marinov 23 BUL - -
Petar Kazakov Petar Kazakov 24 BUL 3 2
Zapro Dinev Zapro Dinev 19 BUL 3 -
Yoan Gavrilov Yoan Gavrilov 20 BUL - -
Simeon Veshev Simeon Veshev 25 BUL 3 -
Filip Santov Filip Santov 25 BUL - -
Alyosha Iliev Alyosha Iliev 26 BUL 3 1
Kaloyan Radkov Kaloyan Radkov 20 BUL - -
Georgi Karakashev Georgi Karakashev 20 BUL 1 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Borislav Borisov Borislav Borisov 29 BUL - -
Georgi Georgiev Georgi Georgiev 22 BUL - -
Miroslav Radev Miroslav Radev 25 BUL 3 1

Não consta na presente lista

Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Mario Dimitrov Mario Dimitrov 24 BUL - -
Treinador
Nome
Krassimir Manolov
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial

Jogos

04 Outubro 2018

07 Outubro 2018

10 Outubro 2018

Guia de forma

  • V
    SMR San Marino 1-5 West Region
    2016/10/29 Taça das Regiões UEFA 29/10/2016
  • V
    West Region 2-0 NZ Tuzlanskog Kantona
    2016/10/31 Taça das Regiões UEFA 31/10/2016
  • V
    Energetik-BSATU 1-3 West Region
    2018/10/04 Taça das Regiões UEFA 04/10/2018
  • V
    West Region 5-2 SWA South Wales
    2018/10/07 Taça das Regiões UEFA 07/10/2018
  • D
    West Region 1-3 Istanbul
    2018/10/10 Taça das Regiões UEFA 10/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 3
Média de golos sofridos 2
Cartões 12 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo