Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Stephen Price 38 WAL 5 9
Aaron Fettah 29 WAL 1 5
Ryan Woodland 33 WAL - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Daniel Phillip Williams 25 WAL - -
Richard Noyes 28 WAL 6 -
Phillip Quick 33 WAL 5 -
Ryan Morgan 25 WAL 5 -
Matthew Beynon 28 WAL - -
Williams Laventure 30 WAL - -
Alexander Lloyd 25 WAL 6 1
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Calvin Reid 29 WAL - -
Joshua Brogden 24 WAL 3 1
Nathan Harris 25 WAL - -
Matthew Phillips 30 WAL 1 -
Ellis Harris 27 WAL - -
Travis Monks-Landeg 24 WAL 6 -
Adam Jenkins 25 WAL 2 1
Joseph Morelli 23 WAL 4 -
Cormac Clement 28 NED - -
Christopher Dye 28 WAL - -
Liam Pika 31 WAL 1 -
Asa Lloyd 25 WAL 5 -
Joshua Beddis 24 WAL - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Alexander Long 27 WAL 4 1
Lewis Kingdon 23 WAL - -
Christopher Quick 29 WAL 5 4
Connor Keating 22 WAL 4 1
Christopher Colvin-Owen 32 WAL 6 5
Jordan Evans 26 WAL 4 1
Andre Phillips 40 WAL 2 1
Treinador
Nome
Stephen Green
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Stephen Price 38 WAL 5 9
Aaron Fettah 29 WAL 1 5
Daniel Robert Hurton 32 WAL - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Matthew Beynon 28 WAL - -
Ryan Morgan 25 WAL 5 -
Richard Noyes 28 WAL 6 -
Nathan Gulley 22 WAL 2 1
Gavin Morris 29 WAL 2 -
Phillip Quick 33 WAL 5 -
Williams Laventure 30 WAL - -
Alexander Lloyd 25 WAL 6 1
Ben Terrence Garvey 31 WAL - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Travis Monks-Landeg 24 WAL 6 -
Joshua Brogden 24 WAL 3 1
Cormac Clement 28 NED - -
Christopher Dye 28 WAL - -
Joseph Morelli 23 WAL 4 -
Asa Lloyd 25 WAL 5 -
Kieran Justin Cotterill 21 WAL - -
Calvin Reid 29 WAL - -
Matthew Phillips 30 WAL 1 -
Mark Craig Alexander Lowrie-Jones 25 WAL - -
Jonathan Paul Jeffreys 29 WAL - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Christopher Colvin-Owen 32 WAL 6 5
Andrew Peter Phillips 29 WAL 3 -
Connor Keating 22 WAL 4 1
Craig Russell Wells 36 WAL - -
Alexander Long 27 WAL 4 1
Jordan Evans 26 WAL 4 1
Christopher Quick 29 WAL 5 4
Treinador
Nome
Stephen Green
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.

Jogos

10 Junho 2018

04 Outubro 2018

07 Outubro 2018

10 Outubro 2018

Guia de forma

  • D
    SWA South Wales 1-2 NAM North Macedonia
    2018/06/07 Taça das Regiões UEFA 07/06/2018
  • V
    EVI Evia 0-4 SWA South Wales
    2018/06/10 Taça das Regiões UEFA 10/06/2018
  • D
    Istanbul 6-2 SWA South Wales
    2018/10/04 Taça das Regiões UEFA 04/10/2018
  • D
    West Region 5-2 SWA South Wales
    2018/10/07 Taça das Regiões UEFA 07/10/2018
  • V
    SWA South Wales 3-1 Energetik-BSATU
    2018/10/10 Taça das Regiões UEFA 10/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 3
Média de golos marcados 2,8
Média de golos sofridos 2,3
Cartões 21 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo