Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Mirza Durakovikj 23 MKD 4 7
Petar Mitev 21 MKD 1 -
Borche Kartov 20 MKD 1 2
Jordan Serafimovski 27 MKD - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Silvio Angelovski 24 MKD 4 -
Oliver Hristov 22 MKD 3 1
Nikola Risteski 22 MKD 5 -
Antonio Ilievski 22 MKD 3 -
Hristos Papuli 21 MKD - -
Bojan Rajkov 20 MKD 4 -
Marjan Ristovski 22 MKD 6 -
Pepi Georgiev 24 MKD - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Armend Aliu 22 MKD 6 -
Robert Kocev 24 MKD 6 -
Valentino Rafeski 25 MKD 3 -
Antonio Bosheski 23 MKD 4 -
Lazar Peev 21 MKD 4 -
Damjan Ivanovski 22 MKD 3 -
Mile Kostovski 28 MKD - -
Daniel Bonevski 20 MKD - -
Kristijan Nikolovski 21 MKD 3 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Toni Mirchevski 22 MKD 6 2
Vladimir Zhoglev 20 MKD 3 -
Dragan Paunov 28 MKD 2 -
Daniel Lazarovski 22 MKD - -
Ivan Galevski 22 MKD 5 -
Antonio Lukarov 24 MKD 6 1
Dimitar Gjorgiev 22 MKD - -
Hristijan Mitrevski 21 MKD - -
Nikola Kostadinov 20 MKD - -
Treinador
Nome
Marjan Jovanovski
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Mirza Durakovikj 23 MKD 4 7
Petar Mitev 21 MKD 1 -
Borche Kartov 20 MKD 1 2
Jordan Serafimovski 27 MKD - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Silvio Angelovski 24 MKD 4 -
Oliver Hristov 22 MKD 3 1
Nikola Risteski 22 MKD 5 -
Antonio Ilievski 22 MKD 3 -
Hristos Papuli 21 MKD - -
Bojan Rajkov 20 MKD 4 -
Marjan Ristovski 22 MKD 6 -
Pepi Georgiev 24 MKD - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Armend Aliu 22 MKD 6 -
Robert Kocev 24 MKD 6 -
Valentino Rafeski 25 MKD 3 -
Antonio Bosheski 23 MKD 4 -
Lazar Peev 21 MKD 4 -
Damjan Ivanovski 22 MKD 3 -
Mile Kostovski 28 MKD - -
Daniel Bonevski 20 MKD - -
Kristijan Nikolovski 21 MKD 3 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Toni Mirchevski 22 MKD 6 2
Vladimir Zhoglev 20 MKD 3 -
Dragan Paunov 28 MKD 2 -
Daniel Lazarovski 22 MKD - -
Ivan Galevski 22 MKD 5 -
Antonio Lukarov 24 MKD 6 1
Dimitar Gjorgiev 22 MKD - -
Hristijan Mitrevski 21 MKD - -
Nikola Kostadinov 20 MKD - -
Treinador
Nome
Marjan Jovanovski
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    SWA South Wales 1-2 NAM FYR Macedonia
    2018/06/07 Taça das Regiões UEFA 07/06/2018
  • V
    GOT Gothenburg 0-1 NAM FYR Macedonia
    2018/06/10 Taça das Regiões UEFA 10/06/2018
  • D
    South Region – Chayka 4-0 NAM FYR Macedonia
    2018/10/18 Taça das Regiões UEFA 18/10/2018
  • D
    Eastern Region NIR 1-0 NAM FYR Macedonia
    2018/10/21 Taça das Regiões UEFA 21/10/2018
  • D
    NAM FYR Macedonia 1-2 Braga
    2018/10/24 Taça das Regiões UEFA 24/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 4
Média de golos marcados 0,7
Média de golos sofridos 1,5
Cartões 19 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo