Equipa

Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial
Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Ludovic Zwahlen
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 SUI 1 3
Cédric Zimmerman
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 SUI 2 2
Léo Richard
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 SUI - -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Steven Bonzon
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 SUI - -
Loic Funcasta
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 ESP 3 -
Elmedin Hasanovic
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 BIH 3 -
Jonathan Mabanza
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 SUI 3 -
Arthur Ndebele
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 SUI 3 -
Jérémy Posluszny
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
31 FRA - -
Christophe Debluë
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 SUI - -
Thibaud Chevalley
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 SUI - -
Roberto Elefante
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
32 ITA - -
Léo Morax
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 SUI - -
Guillaume Salvi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 SUI - -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Aleksandar Bozic
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 SUI 3 -
Stevo Gasic
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 SUI 3 -
Shqiprim Morina
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 SRB 3 -
Valentin Dupuis
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 SUI 2 -
Arnaud Pittet
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 SUI 3 -
Baptiste Bersier
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 SUI 3 3
Besart Tafaj
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 SUI 3 -
Dylan Martini
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 SUI - -
Eros Pitronaci
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ITA - -
Saliminah Galokho
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
33 FRA - -
Fatah Ahamada
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 FRA - -
Marco Gabriele
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 SUI - -
Stefano Protopapa
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 ITA - -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Carlos Daniel Ferreira De Matos Cabacas
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
36 POR - -
Gentian Bunjaku
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 SUI 3 4
Lyazid Brahimi
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
34 FRA 3 1
Treinador
Nome
Jean-Daniel Tharin
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • X
    VOJ Vojvodina 2-2 ACV Vaud
    2014/09/27 Taça das Regiões UEFA 27/09/2014
  • D
    SW Bulgaria 2-1 ACV Vaud
    2014/09/29 Taça das Regiões UEFA 29/09/2014
  • D
    ACV Vaud 1-3 DOL Dolnośląski
    2018/10/09 Taça das Regiões UEFA 09/10/2018
  • V
    TOS Toscana 2-3 ACV Vaud
    2018/10/12 Taça das Regiões UEFA 12/10/2018
  • V
    Ialoveni 0-6 ACV Vaud
    2018/10/15 Taça das Regiões UEFA 15/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 3,3
Média de golos sofridos 1,7
Cartões 8 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo