Equipa

Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial
Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Pablo Vicente Carmona
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
30 ESP 2 1
Facundo Ackermann Fabre
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ESP 1 -
Juan Berlana Galán
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 ESP - -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Mateo Cembranos Pireddu
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ESP - -
Javier Marcos Lucero
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 ESP 1 -
Rubén Sanz Bravo
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ESP 2 1
Adrián Pérez Minguez
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ESP 3 -
Andrés
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 ESP - -
Daniel Burgos García
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ESP 2 -
Víctor Martín Álvarez
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ESP - -
Carlos Fernández Antolín
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ESP 3 -
Álvaro Coque Pérez
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ESP 2 -
Luis Obispo Arranz
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 ESP - -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Juan Antonio Del Álamo Cruces
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ESP 2 -
Víctor Abajo Fraile
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ESP - -
Adrián Pérez Guerra
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 ESP - -
Héctor Taranilla Iglesias
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ESP 3 1
Jorge Rodríguez Álvarez
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 ESP 3 1
Óscar Contreras Ferreira
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 ESP - -
Daniel Martínez García
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ESP 3 -
Carlos Alonso López
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
30 ESP 3 1
Abel Antonio Conejo Olaya
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 ESP - -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
David Terleira Madrigal
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 ESP - -
Jorge Modia Guerra
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 ESP - -
Jose Manuel Gonzalez Gonzalez
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 ESP - -
Rodrigo Escudero Vega
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 ESP 2 -
Roberto García Puente
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
32 ESP 3 -
Ángel De La Iglesia Lerma
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 ESP 2 1
Javier De Mesa Macías
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 ESP 2 -
Javier Amor García
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ESP 3 -
Treinador
Nome
Mario Sánchez García
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • X
    Castilla y León 0-0 Region 2
    2017/07/03 Taça das Regiões UEFA 03/07/2017
  • D
    South Region 3-2 Castilla y León
    2017/07/06 Taça das Regiões UEFA 06/07/2017
  • V
    Castilla y León 2-1 West District
    2018/10/02 Taça das Regiões UEFA 02/10/2018
  • V
    Castilla y León 2-0 UGUR
    2018/10/05 Taça das Regiões UEFA 05/10/2018
  • V
    Lviv 0-1 Castilla y León
    2018/10/08 Taça das Regiões UEFA 08/10/2018
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 0
Média de golos marcados 1,7
Média de golos sofridos 0,3
Cartões 4 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo