Equipa

Lista final do plantel a aguardar confirmação oficial
Guarda-redes
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Sergio García Barrio
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
22 ESP - -
Facundo Ackermann Fabre
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ESP 1 -
Pablo Vicente Carmona
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
31 ESP 2 1
Ivanildo Rodrigues Lopez
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
30 ESP - -
Juan Berlana Galán
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 ESP 1 -
Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Víctor Martín Álvarez
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ESP - -
Adrián Pérez Minguez
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ESP 3 -
Álvaro Coque Pérez
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 ESP 2 -
Sergio Estévez García
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
20 ESP - -
Andrés
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 ESP 1 -
Luis Obispo Arranz
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 ESP 1 -
Daniel Burgos García
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ESP 3 -
Manuel Santiago García Oliva
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ESP - -
Luis Emilio Iglesias González
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 ESP 1 -
Sergio Mayorga Caballero
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
21 ESP - -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Juan Antonio Del Álamo Cruces
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ESP 2 -
Sergio Rodríguez Del Barrio
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ESP - -
Mateo Cembranos Pireddu
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ESP 1 -
Daniel Martínez García
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ESP 4 -
Víctor Abajo Fraile
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
27 ESP - -
Jorge Rodríguez Álvarez
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
24 ESP 4 2
Alberto Plaza Arribas
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ESP 1 -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Rodrigo Escudero Vega
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ESP 2 -
Rubén Sanz Bravo
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ESP 2 1
Álvaro González Manzano
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
25 ESP 1 -
Roberto García Puente
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
32 ESP 4 1
Ángel De La Iglesia Lerma
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
23 ESP 3 1
Javier De Mesa Macías
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
29 ESP 3 -
Javier Amor García
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
26 ESP 4 1
Eduardo Martín Muñoz
Treino: Participou em todo o treino
Escolhas: A lutar por ser titular no próximo jogo
28 ESP - -

Não consta na presente lista

Defesas
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Carlos Fernández Antolín 26 ESP 3 -
Javier Marcos Lucero 23 ESP 1 -
Médios
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Abel Antonio Conejo Olaya 21 ESP - -
Adrián Pérez Guerra 23 ESP - -
Carlos Alonso López 31 ESP 3 1
Héctor Taranilla Iglesias 26 ESP 3 1
Óscar Contreras Ferreira 21 ESP - -
Avançados
Nome Estado Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
David Terleira Madrigal 29 ESP - -
Jorge Modia Guerra 21 ESP - -
Jose Manuel Gonzalez Gonzalez 24 ESP - -
Treinador
Nome
Mario Sánchez García
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    South Region 3-2 Castilla y León
    2017/07/06 Taça das Regiões UEFA 06/07/2017
  • V
    Castilla y León 2-1 West District
    2018/10/02 Taça das Regiões UEFA 02/10/2018
  • V
    Castilla y León 2-0 UGUR
    2018/10/05 Taça das Regiões UEFA 05/10/2018
  • V
    Lviv 0-1 Castilla y León
    2018/10/08 Taça das Regiões UEFA 08/10/2018
  • V
    KRÁ Hradec Králové 0-3 Castilla y León
    2019/06/18 Taça das Regiões UEFA 18/06/2019
Todos os grupos

Estatísticas

Jogos 4
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 0
Média de golos marcados 2
Média de golos sofridos 0,2
Cartões 4 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo