B

ClubePaísRondaSituação
Bremer Fußball-VerbandAlemanhaAlemanhaFase intermédiaEliminado

Topo

 

C

ClubePaísRondaSituação
Caramba RigaLetóniaLetóniaFase intermédiaEliminado
Castilla y LeónEspanhaEspanhaFase final - Fase de gruposEliminado

Topo

 

D

ClubePaísRondaSituação
DolnośląskiPolóniaPolóniaFase intermédiaEliminado

Topo

 

E

ClubePaísRondaSituação
East District TeamFinlândiaFinlândiaFase intermédiaEliminado
East Region SelectionHungriaHungriaFase intermédiaEliminado
East West Central ScotlandEscóciaEscóciaFase intermédiaEliminado

Topo

 

F

ClubePaísRondaSituação
FK NevėžisLituâniaLituâniaFase preliminarEliminado

Topo

 

G

ClubePaísRondaSituação
GenèveSuíçaSuíçaFase intermédiaEliminado
Gozo RegionMaltaMaltaFase intermédiaEliminado

Topo

 

H

ClubePaísRondaSituação
Hapoel Jordan ValleyIsraelIsraelFase intermédiaEliminado

Topo

 

I

ClubePaísRondaSituação
IngulecUcrâniaUcrâniaFase final - Fase de gruposEliminado
IstanbulTurquiaTurquiaFase final - Fase de gruposEliminado

Topo

 

L

ClubePaísRondaSituação
Ligue Paris Ile de FranceFrançaFrançaFase intermédiaEliminado
LisboaPortugalPortugalFase final - Fase de gruposEliminado
LombardiaItáliaItáliaFase intermédiaEliminado

Topo

 

M

ClubePaísRondaSituação
MariborEslovéniaEslovéniaFase intermédiaEliminado

Topo

 

N

ClubePaísRondaSituação
North-East MacedoniaARJMARJMFase intermédiaEliminado
NZ Tuzlanskog Kantona Bósnia-HerzegovinaBósnia-HerzegovinaFase intermédiaEliminado

Topo

 

O

ClubePaísRondaSituação
OlomoucRep. ChecaRep. ChecaFase final - Fase de gruposEliminado

Topo

 

P

ClubePaísRondaSituação
Prahova MunteniaRoméniaRoméniaFase intermédiaEliminado

Topo

 

R

ClubePaísRondaSituação
RAT AzerbaijanAzerbaijãoAzerbaijãoFase intermédiaEliminado
RAT Bosnia-HerzegovinaBósnia-HerzegovinaBósnia-HerzegovinaFase intermédiaEliminado
RAT BulgariaBulgáriaBulgáriaFase intermédiaEliminado
RAT CroatiaCroáciaCroáciaFase intermédiaEliminado
RAT FinlandFinlândiaFinlândiaFase intermédiaEliminado
RAT HungaryHungriaHungriaFase intermédiaEliminado
RAT MoldovaRepública da MoldáviaRepública da MoldáviaFase intermédiaEliminado
RAT Northern IrelandIrlanda do NorteIrlanda do NorteFase intermédiaEliminado
RAT SpainEspanhaEspanhaFase intermédiaEliminado
RAT SwitzerlandSuíçaSuíçaFase intermédiaEliminado
RAT TurkeyTurquiaTurquiaFase intermédiaEliminado
Region 2República da IrlandaRepública da IrlandaFinalEm prova
Region of GothenburgSuéciaSuéciaFase preliminarEliminado

Topo

 

S

ClubePaísRondaSituação
San MarinoSan MarinoSan MarinoFase intermédiaEliminado
SharurAzerbaijãoAzerbaijãoFase intermédiaEliminado
SorocaRepública da MoldáviaRepública da MoldáviaFase intermédiaEliminado
South RegionRússiaRússiaFase final - Fase de gruposEliminado
South WalesPaís de GalesPaís de GalesFase preliminarEliminado
South-West RegionBulgáriaBulgáriaFase intermédiaEliminado

Topo

 

T

ClubePaísRondaSituação
TartuEstóniaEstóniaFase preliminarEliminado

Topo

 

V

ClubePaísRondaSituação
VojvodinaSérviaSérviaFase intermédiaEliminado

Topo

 

W

ClubePaísRondaSituação
West SlovakiaEslováquiaEslováquiaFase intermédiaEliminado
West YorkshireInglaterraInglaterraFase intermédiaEliminado
Western RegionIrlanda do NorteIrlanda do NorteFase intermédiaEliminado

Topo

 

X

ClubePaísRondaSituação
Xanthi RegionGréciaGréciaFase preliminarEliminado

Topo

 

Z

ClubePaísRondaSituação
ZagrebCroáciaCroáciaFinalEm prova
ZSMKCazaquistãoCazaquistãoFase preliminarEliminado
Zvezda - FOTS VictoriaBielorrússiaBielorrússiaFase intermédiaEliminado

Topo

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.