Classificação

Campeonato de Futebol Feminino da Albânia 2017/18

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1KS Vllaznia2010001000200060
2Tirana AS20811712152347
3FC Kinostudio20901613151446
4KF Apolonia20811604141543
5KF Teuta Femra20613613122638
6AAS Femra205055051001030
7Juban Danja20505406901127
8Skenderbeu / Femra20307307601418
9KF Dajti20208208401612
10Pogradeci Femra2010910920186
11KF Bilisht Sport200010001000200

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
Última actualização: 03/07/2018 12:47 CET

A federação

  • Fundação: 1930
  • Afiliação à UEFA: 1954
  • Afiliação à FIFA: 1932
  • Morada: Rruga e Elbasanit 1000 TIRANA
  • Telefone: +355 42 346605
  • Fax: +355 42 346609

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 12/01/2018 16:32 CET
06-12-2017DajtiDajti1-7TiranaTirana
06-12-2017Pogradeci FemraPogradeci Femra1-5KF Teuta FemraKF Teuta Femra
06-12-2017Skenderbeu / FemraSkenderbeu / Femra0-6VllazniaVllaznia
06-12-2017Bilisht SportBilisht Sport0-19ApoloniaApolonia
06-12-2017Juban DanjaJuban Danja2-6KinostudioKinostudio
16-12-2017ApoloniaApolonia9-0Skenderbeu / FemraSkenderbeu / Femra
16-12-2017VllazniaVllaznia6-0DajtiDajti
17-12-2017TiranaTirana6-0Juban DanjaJuban Danja
17-12-2017KinostudioKinostudio13-1Pogradeci FemraPogradeci Femra
17-12-2017AAS FemraAAS Femra7-1Bilisht SportBilisht Sport