Última actualização 12/10/2021 17:06CET
worldcup: Israel - Rep. Moldava Dossiers de imprensa

Qualificação europeia - Época 2021/22Dossiers de imprensa

IsraelIsraelterça-feira, 12 de Outubro de 2021
20.45CET (20.45 Hora local)
Grupo F - Jornada 8
República da MoldáviaRep. Moldava
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
PATROCINADORES OFICIAIS DO APURAMENTO
  • Alipay
  • Booking.com
  • Fedex
  • Hisense
  • Volkswagen
/insideuefa/mediaservices/presskits/worldcup/season=2022/round=2001268/day=8/session=2/match=2030956/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

SSI Err

Plantel Apenas esta secção

Israel - Plantel
Presente temporadaGlobal
Qual.FFEquipa
NrJogadorDNIdadeClubeDJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Itamar Nitzan23/06/198734Beitar Jerusalem - 00001-
18Ofir Marciano07/10/198932Feyenoord - 700031-
23Daniel Peretz10/07/200021M. Tel-Aviv - 0000--
Defesas
2Eli Dasa03/12/199228Vitesse*700041-
5Iyad Abu Abaid31/12/199426H. Beer-Sheva - 20002-
12Sun Menachem07/09/199328M. Haifa*700014-
15Ofri Arad11/09/199823M. Haifa - 40007-
20Joel Abu Hanna22/01/199823Legia - 20005-
22Ofir Davidzada05/05/199130M. Tel-Aviv - 300015-
Médios
3Dan Glazer20/09/199625M. Tel-Aviv*300011-
4Nir Bitton30/10/199129Celtic*3000352
6Bibras Natcho18/02/198833Partizan*7100813
8Dor Peretz17/05/199526Venezia*5100212
9Yonatan Cohen29/06/199625Pisa - 00007-
11Manor Solomon24/07/199922Shakhtar Donetsk - 7200234
13Goni Naor23/04/199922H. Jerusalem - 0000--
19Liel Abada03/10/200120Celtic - 10002-
21Gadi Kinda23/03/199427Sporting Kansas City - 200041
Avançados
7Eran Zahavi25/07/198734PSV*77006832
10Munas Dabbur14/05/199229Hoffenheim - 64003211
14Shon Weissman14/02/199625Valladolid*7100181
16Eden Shamir25/06/199526M. Tel-Aviv - 0000--
17Suf Podgoreanu20/01/200219Spezia - 0000--
Treinador
-Willi Ruttensteiner12/11/196258 - 700016-
Rep. Moldava - Plantel
Presente temporadaGlobal
Qual.FFEquipa
NrJogadorDNIdadeClubeDJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Stanislav Namaşco10/11/198634Keşla - 200054-
12Dumitru Celeadnic23/04/199229Sheriff - 00001-
23Cristian Avram27/07/199427Gloria Buzău - 40005-
Defesas
2Oleg Reabciuk16/01/199823Olympiacos - 600030-
3Vadim Bolohan15/08/198635Milsami - 500029-
4Igor Armaş14/07/198734Voluntari - 6000725
5Veaceslav Posmac07/11/199030Sheriff*4000462
6Maxim Potîrniche13/06/198932Petrocub*300012-
15Ion Jardan10/01/199031Petrocub - 700038-
20Ioan-Calin Revenco26/06/200021Petrocub - 0000--
Médios
7Artur Ioniţa17/08/199031Benevento - 5000583
8Dan Spătaru24/05/199427Ararat-Armenia - 400018-
10Eugeniu Cociuc11/05/199328Zimbru - 000024-
13Victor Bogaciuc17/10/199921Petrocub - 10001-
14Denis Marandici18/09/199625Celje*20005-
18Cristian Dros15/04/199823Spartaks Jūrmala*40008-
19Mihail Ghecev05/11/199723FCSG - 30004-
21Cornel Cotogoi23/06/200120Petrocub - 30003-
22Vadim Raţă05/05/199328Voluntari - 6000211
Avançados
9Ion Nicolaescu07/09/199823Dunajská Streda - 5100192
11Radu Gînsari10/12/199129Milsami - 4000427
16Marius Iosipoi28/04/200021Petrocub - 30003-
17Artiom Puntus31/05/199526Kukës - 10001-
Treinador
-Roberto Bordin10/01/196556*70009-

Última actualização 12/10/2021 17:15CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

Árbitro

Constituições das equipas Apenas esta secção

SSI Err

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.