Última actualização 12/10/2021 17:03CET
worldcup: Cazaquistão - Finlândia Dossiers de imprensa

Qualificação europeia - Época 2021/22Dossiers de imprensa

CazaquistãoCazaquistãoterça-feira, 12 de Outubro de 2021
16.00CET (00.00 Hora local)
Grupo D - Jornada 8
FinlândiaFinlândia
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
PATROCINADORES OFICIAIS DO APURAMENTO
  • Alipay
  • Booking.com
  • Fedex
  • Hisense
  • Volkswagen
/insideuefa/mediaservices/presskits/worldcup/season=2022/round=2001268/day=8/session=2/match=2030948/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

SSI Err

Plantel Apenas esta secção

Cazaquistão - Plantel
Presente temporadaGlobal
Qual.FFEquipa
NrJogadorDNIdadeClubeDJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Stas Pokatilov08/12/199228Kairat - 300023-
12Igor Shatskiy11/05/198932Shakhter - 20002-
15Mukhammejan Seisen14/02/199922Taraz - 00001-
Defesas
2Sergei Maliy05/06/199031Tobol - 500047-
3Nuraly Alip22/12/199921Kairat*400010-
4Temirlan Yerlanov09/07/199328Ordabasy*3000111
13Alibek Kassym27/05/199823Kyzylzhar - 00001-
20Marat Bystrov19/06/199229Akhmat - 500010-
21Abzal Beysebekov30/11/199228Astana - 100034-
22Yerkin Tapalov03/09/199328Akzhayik - 10001-
23Sagadat Tursynbay26/03/199922Ordabasy - 0000--
Médios
5Islambek Kuat12/01/199328Astana - 4100426
6Maksat Taykenov14/08/199724Kaspiy - 20002-
7Sultanbek Astanov23/03/199922Kairat - 0000--
8Askhat Tagybergen09/08/199031Tobol - 500031-
10Georgi Zhukov19/11/199426Wisła Kraków - 400019-
11Yan Vorogovskiy07/08/199625Kairat*6000221
16Ramazan Orazov30/01/199823Aktobe*50005-
17Aibar Zhaksylykov24/07/199724Zhetysu - 10003-
19Baktiyor Zainutdinov02/04/199823CSKA Moskva*3100198
Avançados
9Aleksei Schetkin21/05/199130Rotor - 1000363
14Vladislav Vassiljev10/04/199724FK Andijon - 40005-
18Oralkhan Omirtayev16/07/199823Shakhter - 100021
Treinador
-Talgat Baisufinov04/09/196853 - 700018-
Finlândia - Plantel
Presente temporadaGlobal
Qual.FFEquipa
NrJogadorDNIdadeClubeDJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Lukas Hradecky24/11/198931Leverkusen - 300069-
12Jesse Joronen21/03/199328Brescia - 200012-
23Carljohan Eriksson25/04/199526Mjällby - 00001-
Defesas
2Paulus Arajuuri15/06/198833Anorthosis*5000553
3Albin Granlund01/09/198932FKS Stal Mielec - 100016-
5Juhani Ojala19/06/198932Motherwell - 000026-
14Thomas Lam18/12/199327CSKA-Sofia - 100027-
15Leo Väisänen23/07/199724Elfsborg - 300012-
18Robert Ivanov19/09/199427Warta Poznan - 00003-
21Nicholas Hämäläinen05/03/199724LA Galaxy*30008-
22Jukka Raitala15/09/198833Minnesota - 400061-
Médios
4Joona Toivio10/03/198833Häcken - 3000743
6Glen Kamara28/10/199525Rangers - 4000371
7Robert Taylor21/10/199426Brann - 2000181
8Robin Lod17/04/199328Minnesota - 3000474
9Fredrik Jensen09/09/199724Augsburg - 2000237
11Rasmus Schüller18/06/199130Djurgården*400046-
13Onni Valakari18/08/199922Pafos - 30007-
16Urho Nissilä04/04/199625KuPS - 30004-
17Ilmari Niskanen27/10/199723Dundee United - 100071
Avançados
10Teemu Pukki29/03/199031Norwich*54009531
19Roope Riski16/08/199130St Pölten - 10005-
20Joel Pohjanpalo13/09/199427Rizespor - 51004911
Treinador
-Markku Kanerva24/05/196457 - 600057-

Última actualização 12/10/2021 17:15CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

Árbitro

Constituições das equipas Apenas esta secção

SSI Err

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.